Hessische Einzelmeisterschaft 2016 A-Turnier

Flörsheim

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Leimeister,Erhar   () - 31. Siebenhaar,Erich   () 1 - 0  
2 32. Budde,Michael   () - 2. Kuban,Günther   () 0 - 1  
3 3. Meyer,Kai-Christ   () - 33. Schwarz,Eduard   () 1 - 0  
4 34. Medvedovski,Mich   () - 4. Bahlke,Wolfgang   () 1 - 0  
5 5. Hristovski,Srdza   () - 35. Diez,Gerhard   () 0 - 1  
6 36. Lehnert,Michael   () - 6. Will,Dominik   () 0 - 1  
7 7. Sessler,Joachim,   () - 37. Vega Lopez de Na   () 1 - 0  
8 38. Weber,Samuel   () - 8. Khudovekov,Stani   () ½ - ½  
9 9. Lelumees,Brait   () - 39. Breitwieser,Jasm   () 1 - 0  
10 40. Wolff,Peter   () - 10. Hahn,Florian   () 0 - 1  
11 11. Gersmann,Kai   () - 41. Rutsatz,Mario   () ½ - ½  
12 42. Schwarz,Hans   () - 12. Goloborodko,Dimi   () ½ - ½  
13 13. Sulic,Kresimir   () - 43. Sidorovskiy,Mark   () 0 - 1  
14 44. Müller,Mark   () - 14. Thomas,Norbert   () 1 - 0  
15 15. Rosenberger,Fran   () - 45. Kuhn,Gerhard   () ½ - ½  
16 46. Krastev,Alexande   () - 16. Muth,Andreas   () 0 - 1  
17 60. Diener,Carolin V   () - 30. Roggensack,Hans    () 0 - 1  
18 17. Althoff,Guntram   () - 47. Walter,Stefan   () 1 - 0  
19 48. Juhnke,Peter   () - 18. Everett,Elijah   () 0 - 1  
20 19. Rutz,Matthias   () - 49. Winand,Edgar   () 1 - 0  
21 50. Kobs,Stephan   () - 20. Ostermeier,Thors   () 1 - 0  
22 21. Trumpp,Lothar   () - 51. Schirra,Maurice   () ½ - ½  
23 52. Schmidt,Max   () - 22. Fucik,Timo   () 0 - 1  
24 23. Feicht,Arno   () - 53. Deppe,Leo   () 1 - 0  
25 54. Wachsmann,Dietma   () - 24. Kolker,Vladislav   () - - +  
26 25. Reiter,Hans-Erns   () - 55. Bethke,Richard   () 1 - 0  
27 56. Reinecke,Kathari   () - 26. Will,Jens   () 0 - 1  
28 27. Rolf,Marco   () - 57. Lukas,Anne   () 1 - 0  
29 58. Schellen,Sven   () - 28. Turbin,Yaroslav   () 0 - 1  
30 29. Rödiger,Thomas   () - 59. Höhler,Robin   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 24. Kolker,Vladislav   (1) - 1. Leimeister,Erhar   (1) ½ - ½  
2 2. Kuban,Günther   (1) - 23. Feicht,Arno   (1) 0 - 1  
3 26. Will,Jens   (1) - 3. Meyer,Kai-Christ   (1) ½ - ½  
4 6. Will,Dominik   (1) - 25. Reiter,Hans-Erns   (1) ½ - ½  
5 28. Turbin,Yaroslav   (1) - 7. Sessler,Joachim,   (1) ½ - ½  
6 10. Hahn,Florian   (1) - 27. Rolf,Marco   (1) 1 - 0  
7 16. Muth,Andreas   (1) - 34. Medvedovski,Mich   (1) ½ - ½  
8 35. Diez,Gerhard   (1) - 17. Althoff,Guntram   (1) 1 - 0  
9 18. Everett,Elijah   (1) - 44. Müller,Mark   (1) 1 - 0  
10 43. Sidorovskiy,Mark   (1) - 19. Rutz,Matthias   (1) ½ - ½  
11 22. Fucik,Timo   (1) - 50. Kobs,Stephan   (1) 1 - 0  
12 8. Khudovekov,Stani   (½) - 42. Schwarz,Hans   (½) 1 - 0  
13 45. Kuhn,Gerhard   (½) - 11. Gersmann,Kai   (½) 1 - 0  
14 12. Goloborodko,Dimi   (½) - 38. Weber,Samuel   (½) ½ - ½  
15 41. Rutsatz,Mario   (½) - 15. Rosenberger,Fran   (½) ½ - ½  
16 59. Höhler,Robin   (½) - 21. Trumpp,Lothar   (½) 1 - 0  
17 30. Roggensack,Hans    (1) - 9. Lelumees,Brait   (1) 0 - 1  
18 51. Schirra,Maurice   (½) - 29. Rödiger,Thomas   (½) ½ - ½  
19 4. Bahlke,Wolfgang   (0) - 46. Krastev,Alexande   (0) 1 - 0  
20 47. Walter,Stefan   (0) - 5. Hristovski,Srdza   (0) 0 - 1  
21 49. Winand,Edgar   (0) - 13. Sulic,Kresimir   (0) 0 - 1  
22 14. Thomas,Norbert   (0) - 48. Juhnke,Peter   (0) ½ - ½  
23 20. Ostermeier,Thors   (0) - 52. Schmidt,Max   (0) 0 - 1  
24 31. Siebenhaar,Erich   (0) - 54. Wachsmann,Dietma   (0) ½ - ½  
25 53. Deppe,Leo   (0) - 32. Budde,Michael   (0) 0 - 1  
26 33. Schwarz,Eduard   (0) - 56. Reinecke,Kathari   (0) 1 - 0  
27 37. Vega Lopez de Na   (0) - 58. Schellen,Sven   (0) ½ - ½  
28 39. Breitwieser,Jasm   (0) - 60. Diener,Carolin V   (0) 1 - 0  
29 55. Bethke,Richard   (0) - 40. Wolff,Peter   (0) 0 - 1  
30 57. Lukas,Anne   (0) - 61. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Lelumees,Brait   (2) - 22. Fucik,Timo   (2) ½ - ½  
2 23. Feicht,Arno   (2) - 10. Hahn,Florian   (2) 0 - 1  
3 1. Leimeister,Erhar   (1½) - 35. Diez,Gerhard   (2) ½ - ½  
4 3. Meyer,Kai-Christ   (1½) - 28. Turbin,Yaroslav   (1½) 1 - 0  
5 26. Will,Jens   (1½) - 6. Will,Dominik   (1½) ½ - ½  
6 7. Sessler,Joachim,   (1½) - 43. Sidorovskiy,Mark   (1½) ½ - ½  
7 25. Reiter,Hans-Erns   (1½) - 8. Khudovekov,Stani   (1½) ½ - ½  
8 44. Müller,Mark   (1) - 16. Muth,Andreas   (1½) 1 - 0  
9 34. Medvedovski,Mich   (1½) - 18. Everett,Elijah   (2) ½ - ½  
10 19. Rutz,Matthias   (1½) - 45. Kuhn,Gerhard   (1½) ½ - ½  
11 59. Höhler,Robin   (1½) - 24. Kolker,Vladislav   (1½) 0 - 1  
12 38. Weber,Samuel   (1) - 2. Kuban,Günther   (1) 1 - 0  
13 32. Budde,Michael   (1) - 4. Bahlke,Wolfgang   (1) 0 - 1  
14 5. Hristovski,Srdza   (1) - 33. Schwarz,Eduard   (1) ½ - ½  
15 40. Wolff,Peter   (1) - 12. Goloborodko,Dimi   (1) 0 - 1  
16 13. Sulic,Kresimir   (1) - 39. Breitwieser,Jasm   (1) ½ - ½  
17 57. Lukas,Anne   (1) - 30. Roggensack,Hans    (1) 0 - 1  
18 15. Rosenberger,Fran   (1) - 50. Kobs,Stephan   (1) ½ - ½  
19 17. Althoff,Guntram   (1) - 41. Rutsatz,Mario   (1) 1 - 0  
20 27. Rolf,Marco   (1) - 51. Schirra,Maurice   (1) 1 - 0  
21 29. Rödiger,Thomas   (1) - 52. Schmidt,Max   (1) 1 - 0  
22 11. Gersmann,Kai   (½) - 37. Vega Lopez de Na   (½) 1 - 0  
23 42. Schwarz,Hans   (½) - 14. Thomas,Norbert   (½) 0 - 1  
24 21. Trumpp,Lothar   (½) - 48. Juhnke,Peter   (½) 1 - 0  
25 58. Schellen,Sven   (½) - 31. Siebenhaar,Erich   (½) 0 - 1  
26 54. Wachsmann,Dietma   (½) - 20. Ostermeier,Thors   (0) 0 - 1  
27 53. Deppe,Leo   (0) - 36. Lehnert,Michael   (0) + - -  
28 46. Krastev,Alexande   (0) - 55. Bethke,Richard   (0) 1 - 0  
29 56. Reinecke,Kathari   (0) - 47. Walter,Stefan   (0) ½ - ½  
30 60. Diener,Carolin V   (0) - 49. Winand,Edgar   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Hahn,Florian   (3) - 3. Meyer,Kai-Christ   (2½) ½ - ½  
2 35. Diez,Gerhard   (2½) - 9. Lelumees,Brait   (2½) 0 - 1  
3 22. Fucik,Timo   (2½) - 44. Müller,Mark   (2) 1 - 0  
4 24. Kolker,Vladislav   (2½) - 7. Sessler,Joachim,   (2) ½ - ½  
5 25. Reiter,Hans-Erns   (2) - 1. Leimeister,Erhar   (2) ½ - ½  
6 4. Bahlke,Wolfgang   (2) - 26. Will,Jens   (2) ½ - ½  
7 6. Will,Dominik   (2) - 27. Rolf,Marco   (2) 0 - 1  
8 8. Khudovekov,Stani   (2) - 29. Rödiger,Thomas   (2) 1 - 0  
9 12. Goloborodko,Dimi   (2) - 34. Medvedovski,Mich   (2) 1 - 0  
10 43. Sidorovskiy,Mark   (2) - 17. Althoff,Guntram   (2) 0 - 1  
11 18. Everett,Elijah   (2½) - 38. Weber,Samuel   (2) ½ - ½  
12 45. Kuhn,Gerhard   (2) - 23. Feicht,Arno   (2) 1 - 0  
13 28. Turbin,Yaroslav   (1½) - 5. Hristovski,Srdza   (1½) ½ - ½  
14 31. Siebenhaar,Erich   (1½) - 11. Gersmann,Kai   (1½) 1 - 0  
15 50. Kobs,Stephan   (1½) - 13. Sulic,Kresimir   (1½) 0 - 1  
16 14. Thomas,Norbert   (1½) - 21. Trumpp,Lothar   (1½) 1 - 0  
17 30. Roggensack,Hans    (2) - 19. Rutz,Matthias   (2) ½ - ½  
18 39. Breitwieser,Jasm   (1½) - 15. Rosenberger,Fran   (1½) ½ - ½  
19 16. Muth,Andreas   (1½) - 59. Höhler,Robin   (1½) 0 - 1  
20 2. Kuban,Günther   (1) - 46. Krastev,Alexande   (1) 0 - 1  
21 20. Ostermeier,Thors   (1) - 53. Deppe,Leo   (1) 1 - 0  
22 49. Winand,Edgar   (1) - 32. Budde,Michael   (1) 0 - 1  
23 51. Schirra,Maurice   (1) - 40. Wolff,Peter   (1) 1 - 0  
24 41. Rutsatz,Mario   (1) - 57. Lukas,Anne   (1) 1 - 0  
25 52. Schmidt,Max   (1) - 42. Schwarz,Hans   (½) 1 - 0  
26 37. Vega Lopez de Na   (½) - 54. Wachsmann,Dietma   (½) 1 - 0  
27 47. Walter,Stefan   (½) - 58. Schellen,Sven   (½) ½ - ½  
28 48. Juhnke,Peter   (½) - 56. Reinecke,Kathari   (½) 0 - 1  
29 55. Bethke,Richard   (0) - 36. Lehnert,Michael   (0) + - -  
30 60. Diener,Carolin V   (0) - 61. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Lelumees,Brait   (3½) - 10. Hahn,Florian   (3½) ½ - ½  
2 8. Khudovekov,Stani   (3) - 22. Fucik,Timo   (3½) 1 - 0  
3 3. Meyer,Kai-Christ   (3) - 18. Everett,Elijah   (3) 1 - 0  
4 27. Rolf,Marco   (3) - 12. Goloborodko,Dimi   (3) 1 - 0  
5 17. Althoff,Guntram   (3) - 24. Kolker,Vladislav   (3) ½ - ½  
6 13. Sulic,Kresimir   (2½) - 45. Kuhn,Gerhard   (3) 0 - 1  
7 38. Weber,Samuel   (2½) - 4. Bahlke,Wolfgang   (2½) 1 - 0  
8 7. Sessler,Joachim,   (2½) - 31. Siebenhaar,Erich   (2½) ½ - ½  
9 26. Will,Jens   (2½) - 14. Thomas,Norbert   (2½) ½ - ½  
10 19. Rutz,Matthias   (2½) - 35. Diez,Gerhard   (2½) ½ - ½  
11 59. Höhler,Robin   (2½) - 25. Reiter,Hans-Erns   (2½) 1 - 0  
12 5. Hristovski,Srdza   (2) - 39. Breitwieser,Jasm   (2) 1 - 0  
13 34. Medvedovski,Mich   (2) - 6. Will,Dominik   (2) ½ - ½  
14 15. Rosenberger,Fran   (2) - 43. Sidorovskiy,Mark   (2) 1 - 0  
15 44. Müller,Mark   (2) - 20. Ostermeier,Thors   (2) ½ - ½  
16 23. Feicht,Arno   (2) - 51. Schirra,Maurice   (2) 0 - 1  
17 1. Leimeister,Erhar   (2½) - 30. Roggensack,Hans    (2½) 0 - 1  
18 46. Krastev,Alexande   (2) - 28. Turbin,Yaroslav   (2) 1 - 0  
19 29. Rödiger,Thomas   (2) - 41. Rutsatz,Mario   (2) ½ - ½  
20 32. Budde,Michael   (2) - 52. Schmidt,Max   (2) 0 - 1  
21 11. Gersmann,Kai   (1½) - 50. Kobs,Stephan   (1½) 1 - 0  
22 56. Reinecke,Kathari   (1½) - 16. Muth,Andreas   (1½) ½ - ½  
23 21. Trumpp,Lothar   (1½) - 37. Vega Lopez de Na   (1½) 1 - 0  
24 53. Deppe,Leo   (1) - 2. Kuban,Günther   (1) 0 - 1  
25 40. Wolff,Peter   (1) - 60. Diener,Carolin V   (1) 0 - 1  
26 55. Bethke,Richard   (1) - 47. Walter,Stefan   (1) - - +  
27 57. Lukas,Anne   (1) - 49. Winand,Edgar   (1) ½ - ½  
28 58. Schellen,Sven   (1) - 48. Juhnke,Peter   (½) 0 - 1  
29 54. Wachsmann,Dietma   (½) - 42. Schwarz,Hans   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 27. Rolf,Marco   (4) - 3. Meyer,Kai-Christ   (4) 0 - 1  
2 10. Hahn,Florian   (4) - 8. Khudovekov,Stani   (4) ½ - ½  
3 45. Kuhn,Gerhard   (4) - 9. Lelumees,Brait   (4) 0 - 1  
4 22. Fucik,Timo   (3½) - 59. Höhler,Robin   (3½) 0 - 1  
5 24. Kolker,Vladislav   (3½) - 38. Weber,Samuel   (3½) 1 - 0  
6 31. Siebenhaar,Erich   (3) - 5. Hristovski,Srdza   (3) ½ - ½  
7 35. Diez,Gerhard   (3) - 7. Sessler,Joachim,   (3) ½ - ½  
8 12. Goloborodko,Dimi   (3) - 19. Rutz,Matthias   (3) 1 - 0  
9 14. Thomas,Norbert   (3) - 46. Krastev,Alexande   (3) 0 - 1  
10 52. Schmidt,Max   (3) - 15. Rosenberger,Fran   (3) 0 - 1  
11 18. Everett,Elijah   (3) - 26. Will,Jens   (3) ½ - ½  
12 51. Schirra,Maurice   (3) - 1. Leimeister,Erhar   (2½) 0 - 1  
13 6. Will,Dominik   (2½) - 29. Rödiger,Thomas   (2½) ½ - ½  
14 25. Reiter,Hans-Erns   (2½) - 11. Gersmann,Kai   (2½) 1 - 0  
15 41. Rutsatz,Mario   (2½) - 13. Sulic,Kresimir   (2½) 1 - 0  
16 20. Ostermeier,Thors   (2½) - 34. Medvedovski,Mich   (2½) 0 - 1  
17 30. Roggensack,Hans    (3½) - 17. Althoff,Guntram   (3½) ½ - ½  
18 44. Müller,Mark   (2½) - 21. Trumpp,Lothar   (2½) 0 - 1  
19 2. Kuban,Günther   (2) - 47. Walter,Stefan   (2) 0 - 1  
20 16. Muth,Andreas   (2) - 60. Diener,Carolin V   (2) 1 - 0  
21 39. Breitwieser,Jasm   (2) - 23. Feicht,Arno   (2) 1 - 0  
22 28. Turbin,Yaroslav   (2) - 56. Reinecke,Kathari   (2) 1 - 0  
23 43. Sidorovskiy,Mark   (2) - 32. Budde,Michael   (2) 0 - 1  
24 50. Kobs,Stephan   (1½) - 37. Vega Lopez de Na   (1½) 1 - 0  
25 48. Juhnke,Peter   (1½) - 57. Lukas,Anne   (1½) 1 - 0  
26 49. Winand,Edgar   (1½) - 54. Wachsmann,Dietma   (1½) 0 - 1  
27 53. Deppe,Leo   (1) - 58. Schellen,Sven   (1) 0 - 1  
28 42. Schwarz,Hans   (½) - 40. Wolff,Peter   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Meyer,Kai-Christ   (5) - 9. Lelumees,Brait   (5) ½ - ½  
2 8. Khudovekov,Stani   (4½) - 24. Kolker,Vladislav   (4½) 1 - 0  
3 59. Höhler,Robin   (4½) - 10. Hahn,Florian   (4½) 0 - 1  
4 46. Krastev,Alexande   (4) - 12. Goloborodko,Dimi   (4) ½ - ½  
5 15. Rosenberger,Fran   (4) - 27. Rolf,Marco   (4) ½ - ½  
6 17. Althoff,Guntram   (4) - 45. Kuhn,Gerhard   (4) ½ - ½  
7 1. Leimeister,Erhar   (3½) - 18. Everett,Elijah   (3½) 1 - 0  
8 7. Sessler,Joachim,   (3½) - 41. Rutsatz,Mario   (3½) 1 - 0  
9 21. Trumpp,Lothar   (3½) - 31. Siebenhaar,Erich   (3½) ½ - ½  
10 34. Medvedovski,Mich   (3½) - 22. Fucik,Timo   (3½) + - -  
11 38. Weber,Samuel   (3½) - 25. Reiter,Hans-Erns   (3½) 0 - 1  
12 26. Will,Jens   (3½) - 35. Diez,Gerhard   (3½) ½ - ½  
13 32. Budde,Michael   (3) - 6. Will,Dominik   (3) 0 - 1  
14 39. Breitwieser,Jasm   (3) - 14. Thomas,Norbert   (3) ½ - ½  
15 47. Walter,Stefan   (3) - 16. Muth,Andreas   (3) ½ - ½  
16 19. Rutz,Matthias   (3) - 51. Schirra,Maurice   (3) - - +  
17 5. Hristovski,Srdza   (3½) - 30. Roggensack,Hans    (4) 1 - 0  
18 52. Schmidt,Max   (3) - 28. Turbin,Yaroslav   (3) 1 - 0  
19 11. Gersmann,Kai   (2½) - 20. Ostermeier,Thors   (2½) 1 - 0  
20 13. Sulic,Kresimir   (2½) - 48. Juhnke,Peter   (2½) 0 - 1  
21 54. Wachsmann,Dietma   (2½) - 44. Müller,Mark   (2½) 1 - 0  
22 23. Feicht,Arno   (2) - 50. Kobs,Stephan   (2½) 0 - 1  
23 56. Reinecke,Kathari   (2) - 2. Kuban,Günther   (2) 0 - 1  
24 40. Wolff,Peter   (2) - 58. Schellen,Sven   (2) 0 - 1  
25 60. Diener,Carolin V   (2) - 43. Sidorovskiy,Mark   (2) + - -  
26 57. Lukas,Anne   (1½) - 53. Deppe,Leo   (1) 1 - 0  
27 42. Schwarz,Hans   (½) - 49. Winand,Edgar   (1½) 1 - 0