Hessische Einzelmeisterschaft 2016 A-Turnier

Flörsheim

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lelumees,Brait   2126   SK Schwäbisch H EST 4 3 0 5.5 30.5 23.25
2. Hahn,Florian   2110   SC Herborn GER 4 3 0 5.5 29.5 21.25
3. Meyer,Kai-Christi   2169   SF Schöneck GER 4 3 0 5.5 27.5 20.00
4. Khudovekov,Stanis   2133 M   RUS 4 3 0 5.5 26.0 19.25
5. Kolker,Vladislav   2040   SC Bad Nauheim GER 3 3 1 4.5 30.5 18.25
6. Rolf,Marco   2034   SK Bad Homburg GER 4 1 2 4.5 30.5 17.25
7. Leimeister,Erhard   2257   SC Eschborn GER 3 3 1 4.5 28.5 18.00
8. Höhler,Robin   1792   SC Diez GER 4 1 2 4.5 28.5 17.00
9. Reiter,Hans-Ernst   2037 M   GER 3 3 1 4.5 26.5 15.00
10. Althoff,Guntram   2064   Sfr. Erbach GER 3 3 1 4.5 26.0 15.50
11. Rosenberger,Frank   2079   SK Gernsheim GER 2 5 0 4.5 25.5 15.75
12. Kuhn,Gerhard   1937   SK Marburg GER 3 3 1 4.5 25.5 14.00
13. Medvedovski,Micha   1991   Frankfurter TV GER 3 3 1 4.5 24.0 14.00
14. Hristovski,Srdzan   2147   Frankfurter TV MKD 3 3 1 4.5 23.5 15.25
15. Goloborodko,Dimit   2090   SG Idstein GER 3 3 1 4.5 23.5 14.25
16. Sessler,Joachim,D   2138   VLK Lampertheim GER 2 5 0 4.5 22.5 13.75
17. Krastev,Alexander   1931 M Biebertaler SF GER 4 1 2 4.5 21.0 12.75
18. Diez,Gerhard   1981   SC Bad Nauheim GER 2 4 1 4.0 30.5 17.00
19. Siebenhaar,Erich   2021   TSV Schott Main GER 2 4 1 4.0 27.5 14.75
20. Roggensack,Hans P   2021   SF Frankfurt GER 3 2 2 4.0 27.5 13.75
21. Will,Jens   2036   SK Gernsheim GER 1 6 0 4.0 25.0 13.50
22. Trumpp,Lothar   2046   VSG Offenbach GER 3 2 2 4.0 23.5 11.50
23. Will,Dominik   2147   SC Bad Nauheim GER 2 4 1 4.0 23.5 11.00
24. Schirra,Maurice   1879   TG Wehlheiden GER 3 2 2 4.0 23.0 10.50
25. Schmidt,Max   1879   Frankfurter TV GER 4 0 3 4.0 21.0 10.00
26. Fucik,Timo   2045   SK Ettlingen GER 3 1 3 3.5 30.0 12.75
27. Weber,Samuel   1973   SC Flörsheim GER 2 3 2 3.5 28.0 12.25
28. Everett,Elijah   2061   SF Schöneck GER 2 3 2 3.5 28.0 12.00
29. Breitwieser,Jasmi   1960 W SF Frankfurt GER 2 3 2 3.5 25.5 10.25
30. Rutsatz,Mario   1951   SF Frankfurt GER 2 3 2 3.5 25.0 10.50
31. Muth,Andreas   2070   Sfr. Wieseck GER 2 3 2 3.5 24.5 12.50
32. Gersmann,Kai   2094   Schachforum Dar GER 3 1 3 3.5 24.0 9.25
33. Thomas,Norbert   2086   SC Nied GER 2 3 2 3.5 23.5 11.00
34. Walter,Stefan   1928   SG Kaiserslaute GER 2 3 2 3.5 21.5 8.25
35. Juhnke,Peter   1912   SC Eschborn GER 3 1 3 3.5 21.0 9.75
36. Kobs,Stephan   1904   SC Bad Salzdetf GER 3 1 3 3.5 20.0 8.25
37. Wachsmann,Dietmar   1845   SC Groß-Umstadt GER 3 1 3 3.5 18.0 7.50
38. Turbin,Yaroslav   2027 M   RUS 2 2 3 3.0 28.0 9.50
39. Rödiger,Thomas   2024 * SC Bad Soden GER 1 4 1 3.0 25.5 12.00
40. Rutz,Matthias   2057   TuS Varrel GER 1 4 2 3.0 24.5 8.75
41. Kuban,Günther   2187   SV Oberursel GER 3 0 4 3.0 19.5 6.00
42. Schellen,Sven   1822   SF Frankfurt GER 2 2 3 3.0 18.5 5.50
43. Budde,Michael   1995   SC Flörsheim GER 3 0 4 3.0 18.0 4.50
44. Diener,Carolin Va   1740 W SK Bad Homburg GER 3 0 4 3.0 16.5 4.00
45. Müller,Mark   1938   SC Diez GER 2 1 4 2.5 24.0 8.25
46. Ostermeier,Thorst   2050   SF Frankfurt GER 2 1 4 2.5 22.5 5.75
47. Sulic,Kresimir   2087   TSV Schott Main GER 2 1 4 2.5 22.0 6.75
48. Bahlke,Wolfgang   2164 * SF Dettingen GER 2 1 2 2.5 19.5 9.50
49. Lukas,Anne   1833 W SK Gernsheim GER 2 1 4 2.5 18.0 1.75
50. Sidorovskiy,Mark   1946 M   RUS 1 2 4 2.0 25.0 6.25
51. Feicht,Arno   2043   SV Alsfeld GER 2 0 5 2.0 25.0 4.00
52. Wolff,Peter   1958   VSG Offenbach GER 2 0 5 2.0 22.5 2.50
53. Reinecke,Katharin   1842 W SK Langen GER 1 2 4 2.0 22.0 7.00
54. Schwarz,Hans   1949   Rochade Magdebu GER 1 1 5 1.5 24.5 3.75
55. Vega Lopez de Nav   1973 * SV Rüsselsheim MEX 1 1 4 1.5 22.0 5.00
56. Winand,Edgar   1907   SC Flörsheim GER 1 1 5 1.5 19.0 4.25
57. Schwarz,Eduard   1994 * SG Idstein GER 1 1 1 1.5 12.0 4.25
58. Deppe,Leo   1856   SC Bad Soden GER 1 0 6 1.0 16.0 0.00
59. Bethke,Richard   1844 * SC Gelnhausen GER 1 0 4 1.0 14.5 0.00
60. Lehnert,Michael   1974 * SV Hofheim GER 0 0 3 0.0 6.0 0.00