Hessische Einzelmeisterschaft B-Turnier

Flörsheim

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Maerz,Maximilian   () - 42. Kronenburg,Bernd   () 1 - 0  
2 43. Pleyer,Christian   () - 2. Kunz,Thorsten   () ½ - ½  
3 3. Köstler,Peter   () - 44. Kaulbars,Pascal   () ½ - ½  
4 45. Suliga,Eckhard   () - 4. Wiegand,Helmut   () 1 - 0  
5 5. Tucholke,Dirk   () - 46. Bethke,Robert   () ½ - ½  
6 47. Lopez,Victor   () - 6. Bjoerknes,Uwe   () ½ - ½  
7 7. Gutacker,Stephan   () - 48. van Bömmel,Phili   () ½ - ½  
8 49. Wagner,Günter   () - 8. Haftmann,Rainer   () 1 - 0  
9 9. Rafiee,Kayvan   () - 50. Detter,Hans-Pete   () 1 - 0  
10 51. Traut,Stefan   () - 10. Scholz,Michael   () ½ - ½  
11 11. Polak,Elias   () - 52. Naujocks,Christi   () 0 - 1  
12 53. Lehmann,Tornalf   () - 12. Bolduan,Michael   () ½ - ½  
13 13. Schoppmeyer,Jan   () - 54. Straub,Fabian   () 0 - 1  
14 55. Will,Steffen   () - 14. Becker,Ralph   () ½ - ½  
15 15. Siegismund,Flori   () - 56. Wachsmann,Elmar   () 1 - 0  
16 57. Michel,Carsten   () - 16. Anhalt,Albert   () 0 - 1  
17 17. Hafensteiner,Tim   () - 58. Vlajkov,Milenko   () 1 - 0  
18 59. Gärtner,Peter   () - 18. Poetsch,Leonore   () 0 - 1  
19 19. Zalewski,Ulrich,   () - 60. Schwarz,Matthias   () 1 - 0  
20 61. Mao,Yvonne   () - 20. Henninger,Sascha   () 1 - 0  
21 21. Künitz,Klaus   () - 62. Happel,Jürgen   () ½ - ½  
22 63. Schwarz,Daniel   () - 22. Petreski,Gligur   () 0 - 1  
23 23. Huneck,Frank   () - 64. Höchemer,Michael   () 1 - 0  
24 65. Robinson,Jack   () - 24. Mauersberger,Uwe   () ½ - ½  
25 25. Gets,Alexej   () - 66. Storch,Markus   () 1 - 0  
26 67. Krapf,Walter   () - 26. Reiter,Brigitte   () 1 - 0  
27 27. Neubauer,Robert   () - 68. Weber,Paul   () 1 - 0  
28 69. Everett,Brian   () - 28. Engel,Jan   () 0 - 1  
29 29. Varma,Christophe   () - 70. Bach,Oliver   () 1 - 0  
30 71. Kronenburg,Gerd   () - 30. Weber,Andreas   () 0 - 1  
31 31. Bahlke,Florian   () - 72. Eckert,Jürgen   () 1 - 0  
32 73. Heß,Simon   () - 32. Bertram,Thomas   () ½ - ½  
33 33. Werle,Joshua   () - 74. Hanak,Matthias   () 1 - 0  
34 75. Khani-Alemouti,E   () - 34. Schimmer,Michael   () 0 - 1  
35 35. Reichel,Rolf   () - 76. Lietz,Helmuth   () ½ - ½  
36 77. Backhaus,Silas   () - 36. Weiland,Thomas   () 0 - 1  
37 37. Sosnowski,Waldem   () - 78. Morgenroth,Fabia   () 0 - 1  
38 79. Elpelt,Frank   () - 38. Kuschel,Heidi   () ½ - ½  
39 39. Schwarz,Dominik   () - 80. Ketting,Douwe   () 1 - 0  
40 81. Mensendiek,Theod   () - 40. Wilke,Tabea   () 0 - 1  
41 41. Kirschner,Philip   () - 82. Kraus,Marc   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 30. Weber,Andreas   (1) - 1. Maerz,Maximilian   (1) 1 - 0  
2 31. Bahlke,Florian   (1) - 9. Rafiee,Kayvan   (1) ½ - ½  
3 33. Werle,Joshua   (1) - 15. Siegismund,Flori   (1) 1 - 0  
4 16. Anhalt,Albert   (1) - 39. Schwarz,Dominik   (1) 0 - 1  
5 34. Schimmer,Michael   (1) - 17. Hafensteiner,Tim   (1) 1 - 0  
6 18. Poetsch,Leonore   (1) - 45. Suliga,Eckhard   (1) 0 - 1  
7 36. Weiland,Thomas   (1) - 19. Zalewski,Ulrich,   (1) ½ - ½  
8 22. Petreski,Gligur   (1) - 49. Wagner,Günter   (1) 1 - 0  
9 40. Wilke,Tabea   (1) - 23. Huneck,Frank   (1) 0 - 1  
10 52. Naujocks,Christi   (1) - 25. Gets,Alexej   (1) 1 - 0  
11 54. Straub,Fabian   (1) - 27. Neubauer,Robert   (1) 0 - 1  
12 28. Engel,Jan   (1) - 61. Mao,Yvonne   (1) 1 - 0  
13 78. Morgenroth,Fabia   (1) - 29. Varma,Christophe   (1) ½ - ½  
14 2. Kunz,Thorsten   (½) - 67. Krapf,Walter   (1) ½ - ½  
15 46. Bethke,Robert   (½) - 3. Köstler,Peter   (½) ½ - ½  
16 44. Kaulbars,Pascal   (½) - 5. Tucholke,Dirk   (½) ½ - ½  
17 6. Bjoerknes,Uwe   (½) - 43. Pleyer,Christian   (½) 1 - 0  
18 62. Happel,Jürgen   (½) - 7. Gutacker,Stephan   (½) 0 - 1  
19 10. Scholz,Michael   (½) - 47. Lopez,Victor   (½) 1 - 0  
20 12. Bolduan,Michael   (½) - 51. Traut,Stefan   (½) ½ - ½  
21 14. Becker,Ralph   (½) - 53. Lehmann,Tornalf   (½) 1 - 0  
22 48. van Bömmel,Phili   (½) - 21. Künitz,Klaus   (½) ½ - ½  
23 24. Mauersberger,Uwe   (½) - 55. Will,Steffen   (½) 0 - 1  
24 32. Bertram,Thomas   (½) - 65. Robinson,Jack   (½) 1 - 0  
25 82. Kraus,Marc   (½) - 35. Reichel,Rolf   (½) ½ - ½  
26 38. Kuschel,Heidi   (½) - 73. Heß,Simon   (½) 1 - 0  
27 76. Lietz,Helmuth   (½) - 41. Kirschner,Philip   (½) 0 - 1  
28 4. Wiegand,Helmut   (0) - 79. Elpelt,Frank   (½) 1 - 0  
29 8. Haftmann,Rainer   (0) - 63. Schwarz,Daniel   (0) 1 - 0  
30 64. Höchemer,Michael   (0) - 11. Polak,Elias   (0) 0 - 1  
31 66. Storch,Markus   (0) - 13. Schoppmeyer,Jan   (0) 0 - 1  
32 20. Henninger,Sascha   (0) - 68. Weber,Paul   (0) 1 - 0  
33 26. Reiter,Brigitte   (0) - 69. Everett,Brian   (0) ½ - ½  
34 70. Bach,Oliver   (0) - 37. Sosnowski,Waldem   (0) 0 - 1  
35 42. Kronenburg,Bernd   (0) - 71. Kronenburg,Gerd   (0) ½ - ½  
36 50. Detter,Hans-Pete   (0) - 72. Eckert,Jürgen   (0) 1 - 0  
37 56. Wachsmann,Elmar   (0) - 75. Khani-Alemouti,E   (0) 1 - 0  
38 74. Hanak,Matthias   (0) - 57. Michel,Carsten   (0) 0 - 1  
39 58. Vlajkov,Milenko   (0) - 77. Backhaus,Silas   (0) 1 - 0  
40 80. Ketting,Douwe   (0) - 59. Gärtner,Peter   (0) ½ - ½  
41 60. Schwarz,Matthias   (0) - 81. Mensendiek,Theod   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22. Petreski,Gligur   (2) - 33. Werle,Joshua   (2) 1 - 0  
2 23. Huneck,Frank   (2) - 34. Schimmer,Michael   (2) 0 - 1  
3 27. Neubauer,Robert   (2) - 52. Naujocks,Christi   (2) 1 - 0  
4 39. Schwarz,Dominik   (2) - 28. Engel,Jan   (2) ½ - ½  
5 45. Suliga,Eckhard   (2) - 30. Weber,Andreas   (2) 0 - 1  
6 41. Kirschner,Philip   (1½) - 6. Bjoerknes,Uwe   (1½) 1 - 0  
7 7. Gutacker,Stephan   (1½) - 31. Bahlke,Florian   (1½) 0 - 1  
8 9. Rafiee,Kayvan   (1½) - 32. Bertram,Thomas   (1½) 0 - 1  
9 55. Will,Steffen   (1½) - 10. Scholz,Michael   (1½) 0 - 1  
10 67. Krapf,Walter   (1½) - 14. Becker,Ralph   (1½) ½ - ½  
11 19. Zalewski,Ulrich,   (1½) - 38. Kuschel,Heidi   (1½) 1 - 0  
12 29. Varma,Christophe   (1½) - 36. Weiland,Thomas   (1½) 1 - 0  
13 1. Maerz,Maximilian   (1) - 78. Morgenroth,Fabia   (1½) 1 - 0  
14 35. Reichel,Rolf   (1) - 2. Kunz,Thorsten   (1) ½ - ½  
15 3. Köstler,Peter   (1) - 40. Wilke,Tabea   (1) ½ - ½  
16 37. Sosnowski,Waldem   (1) - 4. Wiegand,Helmut   (1) 0 - 1  
17 5. Tucholke,Dirk   (1) - 48. van Bömmel,Phili   (1) 0 - 1  
18 44. Kaulbars,Pascal   (1) - 8. Haftmann,Rainer   (1) ½ - ½  
19 11. Polak,Elias   (1) - 46. Bethke,Robert   (1) 1 - 0  
20 49. Wagner,Günter   (1) - 12. Bolduan,Michael   (1) 0 - 1  
21 13. Schoppmeyer,Jan   (1) - 50. Detter,Hans-Pete   (1) - - +  
22 15. Siegismund,Flori   (1) - 54. Straub,Fabian   (1) ½ - ½  
23 51. Traut,Stefan   (1) - 16. Anhalt,Albert   (1) ½ - ½  
24 17. Hafensteiner,Tim   (1) - 56. Wachsmann,Elmar   (1) 1 - 0  
25 61. Mao,Yvonne   (1) - 18. Poetsch,Leonore   (1) 1 - 0  
26 57. Michel,Carsten   (1) - 20. Henninger,Sascha   (1) 0 - 1  
27 21. Künitz,Klaus   (1) - 58. Vlajkov,Milenko   (1) ½ - ½  
28 25. Gets,Alexej   (1) - 82. Kraus,Marc   (1) 0 - 1  
29 69. Everett,Brian   (½) - 24. Mauersberger,Uwe   (½) 1 - 0  
30 65. Robinson,Jack   (½) - 26. Reiter,Brigitte   (½) 0 - 1  
31 73. Heß,Simon   (½) - 42. Kronenburg,Bernd   (½) 1 - 0  
32 43. Pleyer,Christian   (½) - 71. Kronenburg,Gerd   (½) ½ - ½  
33 47. Lopez,Victor   (½) - 76. Lietz,Helmuth   (½) ½ - ½  
34 53. Lehmann,Tornalf   (½) - 80. Ketting,Douwe   (½) ½ - ½  
35 59. Gärtner,Peter   (½) - 81. Mensendiek,Theod   (½) 1 - 0  
36 79. Elpelt,Frank   (½) - 60. Schwarz,Matthias   (½) ½ - ½  
37 63. Schwarz,Daniel   (0) - 70. Bach,Oliver   (0) 1 - 0  
38 72. Eckert,Jürgen   (0) - 64. Höchemer,Michael   (0) 1 - 0  
39 75. Khani-Alemouti,E   (0) - 66. Storch,Markus   (0) 1 - 0  
40 68. Weber,Paul   (0) - 74. Hanak,Matthias   (0) 0 - 1  
41 77. Backhaus,Silas   (0) - 83. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 30. Weber,Andreas   (3) - 22. Petreski,Gligur   (3) 1 - 0  
2 34. Schimmer,Michael   (3) - 27. Neubauer,Robert   (3) 0 - 1  
3 10. Scholz,Michael   (2½) - 31. Bahlke,Florian   (2½) ½ - ½  
4 32. Bertram,Thomas   (2½) - 19. Zalewski,Ulrich,   (2½) ½ - ½  
5 28. Engel,Jan   (2½) - 41. Kirschner,Philip   (2½) ½ - ½  
6 39. Schwarz,Dominik   (2½) - 29. Varma,Christophe   (2½) 0 - 1  
7 48. van Bömmel,Phili   (2) - 1. Maerz,Maximilian   (2) 0 - 1  
8 4. Wiegand,Helmut   (2) - 33. Werle,Joshua   (2) 0 - 1  
9 50. Detter,Hans-Pete   (2) - 11. Polak,Elias   (2) 0 - 1  
10 12. Bolduan,Michael   (2) - 45. Suliga,Eckhard   (2) ½ - ½  
11 14. Becker,Ralph   (2) - 61. Mao,Yvonne   (2) 0 - 1  
12 52. Naujocks,Christi   (2) - 17. Hafensteiner,Tim   (2) 0 - 1  
13 20. Henninger,Sascha   (2) - 67. Krapf,Walter   (2) 1 - 0  
14 82. Kraus,Marc   (2) - 23. Huneck,Frank   (2) 1 - 0  
15 2. Kunz,Thorsten   (1½) - 44. Kaulbars,Pascal   (1½) ½ - ½  
16 36. Weiland,Thomas   (1½) - 3. Köstler,Peter   (1½) 1 - 0  
17 6. Bjoerknes,Uwe   (1½) - 51. Traut,Stefan   (1½) ½ - ½  
18 38. Kuschel,Heidi   (1½) - 7. Gutacker,Stephan   (1½) 0 - 1  
19 8. Haftmann,Rainer   (1½) - 55. Will,Steffen   (1½) 1 - 0  
20 40. Wilke,Tabea   (1½) - 9. Rafiee,Kayvan   (1½) ½ - ½  
21 58. Vlajkov,Milenko   (1½) - 15. Siegismund,Flori   (1½) - - +  
22 16. Anhalt,Albert   (1½) - 59. Gärtner,Peter   (1½) 1 - 0  
23 54. Straub,Fabian   (1½) - 21. Künitz,Klaus   (1½) ½ - ½  
24 26. Reiter,Brigitte   (1½) - 73. Heß,Simon   (1½) 1 - 0  
25 78. Morgenroth,Fabia   (1½) - 35. Reichel,Rolf   (1½) ½ - ½  
26 5. Tucholke,Dirk   (1) - 69. Everett,Brian   (1½) ½ - ½  
27 18. Poetsch,Leonore   (1) - 63. Schwarz,Daniel   (1) 0 - 1  
28 60. Schwarz,Matthias   (1) - 25. Gets,Alexej   (1) ½ - ½  
29 71. Kronenburg,Gerd   (1) - 37. Sosnowski,Waldem   (1) 1 - 0  
30 72. Eckert,Jürgen   (1) - 43. Pleyer,Christian   (1) 0 - 1  
31 46. Bethke,Robert   (1) - 75. Khani-Alemouti,E   (1) 1 - 0  
32 74. Hanak,Matthias   (1) - 47. Lopez,Victor   (1) + - -  
33 76. Lietz,Helmuth   (1) - 49. Wagner,Günter   (1) 0 - 1  
34 77. Backhaus,Silas   (1) - 53. Lehmann,Tornalf   (1) 1 - 0  
35 56. Wachsmann,Elmar   (1) - 79. Elpelt,Frank   (1) 0 - 1  
36 80. Ketting,Douwe   (1) - 57. Michel,Carsten   (1) ½ - ½  
37 81. Mensendiek,Theod   (½) - 24. Mauersberger,Uwe   (½) 1 - 0  
38 42. Kronenburg,Bernd   (½) - 65. Robinson,Jack   (½) ½ - ½  
39 64. Höchemer,Michael   (0) - 68. Weber,Paul   (0) 0 - 1  
40 66. Storch,Markus   (0) - 70. Bach,Oliver   (0) 0 - 1  
41 62. Happel,Jürgen   (½) - 13. Schoppmeyer,Jan   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 27. Neubauer,Robert   (4) - 30. Weber,Andreas   (4) ½ - ½  
2 29. Varma,Christophe   (3½) - 10. Scholz,Michael   (3) 0 - 1  
3 31. Bahlke,Florian   (3) - 1. Maerz,Maximilian   (3) ½ - ½  
4 11. Polak,Elias   (3) - 32. Bertram,Thomas   (3) 1 - 0  
5 17. Hafensteiner,Tim   (3) - 61. Mao,Yvonne   (3) 0 - 1  
6 19. Zalewski,Ulrich,   (3) - 34. Schimmer,Michael   (3) 0 - 1  
7 41. Kirschner,Philip   (3) - 20. Henninger,Sascha   (3) ½ - ½  
8 22. Petreski,Gligur   (3) - 82. Kraus,Marc   (3) 0 - 1  
9 33. Werle,Joshua   (3) - 28. Engel,Jan   (3) 0 - 1  
10 7. Gutacker,Stephan   (2½) - 16. Anhalt,Albert   (2½) 1 - 0  
11 26. Reiter,Brigitte   (2½) - 8. Haftmann,Rainer   (2½) 1 - 0  
12 36. Weiland,Thomas   (2½) - 12. Bolduan,Michael   (2½) ½ - ½  
13 45. Suliga,Eckhard   (2½) - 15. Siegismund,Flori   (2½) 1 - 0  
14 9. Rafiee,Kayvan   (2) - 39. Schwarz,Dominik   (2½) ½ - ½  
15 49. Wagner,Günter   (2) - 2. Kunz,Thorsten   (2) 1 - 0  
16 51. Traut,Stefan   (2) - 4. Wiegand,Helmut   (2) ½ - ½  
17 63. Schwarz,Daniel   (2) - 6. Bjoerknes,Uwe   (2) ½ - ½  
18 13. Schoppmeyer,Jan   (2) - 50. Detter,Hans-Pete   (2) 1 - 0  
19 69. Everett,Brian   (2) - 14. Becker,Ralph   (2) ½ - ½  
20 21. Künitz,Klaus   (2) - 52. Naujocks,Christi   (2) 0 - 1  
21 23. Huneck,Frank   (2) - 54. Straub,Fabian   (2) 0 - 1  
22 35. Reichel,Rolf   (2) - 71. Kronenburg,Gerd   (2) 1 - 0  
23 67. Krapf,Walter   (2) - 40. Wilke,Tabea   (2) ½ - ½  
24 43. Pleyer,Christian   (2) - 77. Backhaus,Silas   (2) ½ - ½  
25 44. Kaulbars,Pascal   (2) - 78. Morgenroth,Fabia   (2) 0 - 1  
26 74. Hanak,Matthias   (2) - 46. Bethke,Robert   (2) 0 - 1  
27 79. Elpelt,Frank   (2) - 48. van Bömmel,Phili   (2) 0 - 1  
28 58. Vlajkov,Milenko   (1½) - 3. Köstler,Peter   (1½) 0 - 1  
29 73. Heß,Simon   (1½) - 5. Tucholke,Dirk   (1½) ½ - ½  
30 25. Gets,Alexej   (1½) - 80. Ketting,Douwe   (1½) 1 - 0  
31 59. Gärtner,Peter   (1½) - 38. Kuschel,Heidi   (1½) ½ - ½  
32 55. Will,Steffen   (1½) - 60. Schwarz,Matthias   (1½) 1 - 0  
33 57. Michel,Carsten   (1½) - 81. Mensendiek,Theod   (1½) 1 - 0  
34 65. Robinson,Jack   (1) - 18. Poetsch,Leonore   (1) 0 - 1  
35 37. Sosnowski,Waldem   (1) - 72. Eckert,Jürgen   (1) 1 - 0  
36 68. Weber,Paul   (1) - 42. Kronenburg,Bernd   (1) 0 - 1  
37 53. Lehmann,Tornalf   (1) - 76. Lietz,Helmuth   (1) 1 - 0  
38 70. Bach,Oliver   (1) - 56. Wachsmann,Elmar   (1) ½ - ½  
39 75. Khani-Alemouti,E   (1) - 62. Happel,Jürgen   (½) ½ - ½  
40 24. Mauersberger,Uwe   (½) - 64. Höchemer,Michael   (0) 1 - 0  
41 66. Storch,Markus   (0) - 83. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 28. Engel,Jan   (4) - 27. Neubauer,Robert   (4½) 0 - 1  
2 30. Weber,Andreas   (4½) - 11. Polak,Elias   (4) 0 - 1  
3 61. Mao,Yvonne   (4) - 10. Scholz,Michael   (4) ½ - ½  
4 34. Schimmer,Michael   (4) - 82. Kraus,Marc   (4) ½ - ½  
5 1. Maerz,Maximilian   (3½) - 29. Varma,Christophe   (3½) ½ - ½  
6 41. Kirschner,Philip   (3½) - 7. Gutacker,Stephan   (3½) ½ - ½  
7 20. Henninger,Sascha   (3½) - 31. Bahlke,Florian   (3½) 1 - 0  
8 45. Suliga,Eckhard   (3½) - 26. Reiter,Brigitte   (3½) 1 - 0  
9 12. Bolduan,Michael   (3) - 39. Schwarz,Dominik   (3) 0 - 1  
10 13. Schoppmeyer,Jan   (3) - 36. Weiland,Thomas   (3) 1 - 0  
11 46. Bethke,Robert   (3) - 17. Hafensteiner,Tim   (3) 0 - 1  
12 48. van Bömmel,Phili   (3) - 19. Zalewski,Ulrich,   (3) ½ - ½  
13 52. Naujocks,Christi   (3) - 22. Petreski,Gligur   (3) 0 - 1  
14 32. Bertram,Thomas   (3) - 49. Wagner,Günter   (3) ½ - ½  
15 78. Morgenroth,Fabia   (3) - 33. Werle,Joshua   (3) ½ - ½  
16 54. Straub,Fabian   (3) - 35. Reichel,Rolf   (3) 1 - 0  
17 4. Wiegand,Helmut   (2½) - 43. Pleyer,Christian   (2½) 0 - 1  
18 6. Bjoerknes,Uwe   (2½) - 55. Will,Steffen   (2½) ½ - ½  
19 8. Haftmann,Rainer   (2½) - 51. Traut,Stefan   (2½) 1 - 0  
20 77. Backhaus,Silas   (2½) - 9. Rafiee,Kayvan   (2½) ½ - ½  
21 14. Becker,Ralph   (2½) - 57. Michel,Carsten   (2½) 1 - 0  
22 15. Siegismund,Flori   (2½) - 63. Schwarz,Daniel   (2½) 1 - 0  
23 16. Anhalt,Albert   (2½) - 69. Everett,Brian   (2½) ½ - ½  
24 40. Wilke,Tabea   (2½) - 25. Gets,Alexej   (2½) 1 - 0  
25 18. Poetsch,Leonore   (2) - 67. Krapf,Walter   (2½) 1 - 0  
26 2. Kunz,Thorsten   (2) - 53. Lehmann,Tornalf   (2) 1 - 0  
27 50. Detter,Hans-Pete   (2) - 5. Tucholke,Dirk   (2) 0 - 1  
28 59. Gärtner,Peter   (2) - 21. Künitz,Klaus   (2) 1 - 0  
29 71. Kronenburg,Gerd   (2) - 23. Huneck,Frank   (2) 1 - 0  
30 74. Hanak,Matthias   (2) - 37. Sosnowski,Waldem   (2) ½ - ½  
31 38. Kuschel,Heidi   (2) - 44. Kaulbars,Pascal   (2) 0 - 1  
32 42. Kronenburg,Bernd   (2) - 79. Elpelt,Frank   (2) 0 - 1  
33 24. Mauersberger,Uwe   (1½) - 73. Heß,Simon   (2) ½ - ½  
34 56. Wachsmann,Elmar   (1½) - 80. Ketting,Douwe   (1½) ½ - ½  
35 70. Bach,Oliver   (1½) - 58. Vlajkov,Milenko   (1½) ½ - ½  
36 60. Schwarz,Matthias   (1½) - 75. Khani-Alemouti,E   (1½) 0 - 1  
37 81. Mensendiek,Theod   (1½) - 47. Lopez,Victor   (1) 0 - 1  
38 68. Weber,Paul   (1) - 62. Happel,Jürgen   (1) 1 - 0  
39 72. Eckert,Jürgen   (1) - 65. Robinson,Jack   (1) 1 - 0  
40 76. Lietz,Helmuth   (1) - 66. Storch,Markus   (1) 1 - 0  
41 64. Höchemer,Michael   (0) - 83. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 27. Neubauer,Robert   (5½) - 11. Polak,Elias   (5) 0 - 1  
2 10. Scholz,Michael   (4½) - 34. Schimmer,Michael   (4½) 1 - 0  
3 20. Henninger,Sascha   (4½) - 45. Suliga,Eckhard   (4½) 1 - 0  
4 82. Kraus,Marc   (4½) - 30. Weber,Andreas   (4½) ½ - ½  
5 7. Gutacker,Stephan   (4) - 61. Mao,Yvonne   (4½) ½ - ½  
6 39. Schwarz,Dominik   (4) - 1. Maerz,Maximilian   (4) 0 - 1  
7 29. Varma,Christophe   (4) - 13. Schoppmeyer,Jan   (4) 1 - 0  
8 17. Hafensteiner,Tim   (4) - 28. Engel,Jan   (4) ½ - ½  
9 22. Petreski,Gligur   (4) - 41. Kirschner,Philip   (4) ½ - ½  
10 19. Zalewski,Ulrich,   (3½) - 54. Straub,Fabian   (4) 0 - 1  
11 33. Werle,Joshua   (3½) - 14. Becker,Ralph   (3½) ½ - ½  
12 49. Wagner,Günter   (3½) - 15. Siegismund,Flori   (3½) ½ - ½  
13 26. Reiter,Brigitte   (3½) - 40. Wilke,Tabea   (3½) ½ - ½  
14 31. Bahlke,Florian   (3½) - 48. van Bömmel,Phili   (3½) 0 - 1  
15 43. Pleyer,Christian   (3½) - 32. Bertram,Thomas   (3½) 0 - 1  
16 2. Kunz,Thorsten   (3) - 78. Morgenroth,Fabia   (3½) ½ - ½  
17 5. Tucholke,Dirk   (3) - 52. Naujocks,Christi   (3) 1 - 0  
18 69. Everett,Brian   (3) - 6. Bjoerknes,Uwe   (3) ½ - ½  
19 9. Rafiee,Kayvan   (3) - 46. Bethke,Robert   (3) ½ - ½  
20 55. Will,Steffen   (3) - 16. Anhalt,Albert   (3) ½ - ½  
21 79. Elpelt,Frank   (3) - 18. Poetsch,Leonore   (3) 0 - 1  
22 35. Reichel,Rolf   (3) - 59. Gärtner,Peter   (3) 0 - 1  
23 36. Weiland,Thomas   (3) - 71. Kronenburg,Gerd   (3) ½ - ½  
24 44. Kaulbars,Pascal   (3) - 77. Backhaus,Silas   (3) 0 - 1  
25 3. Köstler,Peter   (2½) - 57. Michel,Carsten   (2½) ½ - ½  
26 63. Schwarz,Daniel   (2½) - 4. Wiegand,Helmut   (2½) 1 - 0  
27 25. Gets,Alexej   (2½) - 67. Krapf,Walter   (2½) ½ - ½  
28 37. Sosnowski,Waldem   (2½) - 75. Khani-Alemouti,E   (2½) 1 - 0  
29 51. Traut,Stefan   (2½) - 74. Hanak,Matthias   (2½) 1 - 0  
30 21. Künitz,Klaus   (2) - 56. Wachsmann,Elmar   (2) ½ - ½  
31 23. Huneck,Frank   (2) - 68. Weber,Paul   (2) 1 - 0  
32 53. Lehmann,Tornalf   (2) - 24. Mauersberger,Uwe   (2) ½ - ½  
33 58. Vlajkov,Milenko   (2) - 38. Kuschel,Heidi   (2) 0 - 1  
34 42. Kronenburg,Bernd   (2) - 70. Bach,Oliver   (2) 1 - 0  
35 47. Lopez,Victor   (2) - 72. Eckert,Jürgen   (2) 1 - 0  
36 80. Ketting,Douwe   (2) - 50. Detter,Hans-Pete   (2) ½ - ½  
37 64. Höchemer,Michael   (1) - 60. Schwarz,Matthias   (1½) ½ - ½  
38 65. Robinson,Jack   (1) - 81. Mensendiek,Theod   (1½) 0 - 1  
39 62. Happel,Jürgen   (1) - 83. spielfrei   (0) + - -