Hessische Einzelmeisterschaft B-Turnier

Flörsheim

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Polak,Elias   1849   Frankfurter TV GER 6 0 1 6.0 25.5 22.50
2. Neubauer,Robert   1795   SK Bad Homburg GER 5 1 1 5.5 30.0 21.50
3. Scholz,Michael   1862   SK Mömbris GER 4 3 0 5.5 28.0 22.00
4. Henninger,Sascha   1828   SC Sulzbach GER 5 1 1 5.5 25.5 18.25
5. Weber,Andreas   1792   SC Flörsheim GER 4 2 1 5.0 34.0 22.75
6. Mao,Yvonne   1587 W SK Gernsheim GER 4 2 1 5.0 32.5 23.00
7. Maerz,Maximilian   1910   SC Heimbach-Wei GER 4 2 1 5.0 29.0 19.75
8. Varma,Christopher   1794   SC Bad Nauheim GER 4 2 1 5.0 28.0 18.00
9. Kraus,Marc       Schachforum Dar GER 3 4 0 5.0 27.5 19.00
10. Straub,Fabian   1671   SV Frankfurt No GER 4 2 1 5.0 25.5 16.75
11. Engel,Jan   1794   Frankfurter TV GER 3 3 1 4.5 31.0 19.00
12. Kirschner,Philipp   1737   Sfr. Kelkheim GER 2 5 0 4.5 29.5 17.50
13. Schimmer,Michael   1784   SC Frankfurt-We GER 4 1 2 4.5 29.5 16.00
14. Petreski,Gligur   1817   SV Mainz-Mombac GER 4 1 2 4.5 29.0 16.75
15. Suliga,Eckhard   1718   SC Lüneburg GER 4 1 2 4.5 28.0 16.00
16. van Bömmel,Philip   1696   SC Hattersheim GER 3 3 1 4.5 26.0 15.75
17. Gutacker,Stephan   1868   Sfr. Kelkheim GER 3 3 1 4.5 26.0 15.50
18. Hafensteiner,Tim   1831   Biebertaler SF GER 4 1 2 4.5 25.0 13.25
19. Bertram,Thomas   1786   SF Bad Lausick GER 3 3 1 4.5 24.0 13.00
20. Morgenroth,Fabian   1483   SC Breuberg GER 2 4 1 4.0 27.0 14.25
21. Schwarz,Dominik   1741   SC Flörsheim GER 3 2 2 4.0 27.0 13.00
22. Werle,Joshua   1786   Frankfurter TV GER 3 2 2 4.0 26.0 13.00
23. Siegismund,Floria   1836   SK Bad Schwalba GER 3 2 2 4.0 25.5 12.50
24. Wagner,Günter   1695   SV Groß-Gerau GER 3 2 2 4.0 25.0 13.25
25. Becker,Ralph   1841   SC Paimar GER 2 4 1 4.0 24.5 12.50
26. Poetsch,Leonore   1829 W SK Langen GER 4 0 3 4.0 24.0 11.00
27. Tucholke,Dirk   1895   SC Weiterstadt GER 2 4 1 4.0 22.5 11.75
28. Wilke,Tabea   1739 W SC Hattersheim GER 2 4 1 4.0 22.0 12.25
29. Reiter,Brigitte   1802 W   GER 3 2 2 4.0 22.0 10.75
30. Schoppmeyer,Jan   1848   SV Biblis GER 4 0 3 4.0 21.5 9.00
31. Gärtner,Peter   1630   SV Bodenheim GER 3 2 2 4.0 21.0 10.75
32. Backhaus,Silas   1496   SK Sölden GER 3 2 2 4.0 18.0 9.00
33. Bahlke,Florian   1788   SF Dettingen GER 2 3 2 3.5 30.5 13.50
34. Zalewski,Ulrich,D   1829   SK Gießen GER 2 3 2 3.5 27.0 11.25
35. Anhalt,Albert   1832   SG Idstein GER 2 3 2 3.5 26.0 12.25
36. Weiland,Thomas   1763   SV Oberursel GER 2 3 2 3.5 26.0 12.00
37. Rafiee,Kayvan   1863   TG Wehlheiden GER 1 5 1 3.5 26.0 12.00
37. Everett,Brian   1708   SF Schöneck ENG 1 5 1 3.5 26.0 12.00
39. Bethke,Robert   1713   SC Gelnhausen GER 2 3 2 3.5 26.0 10.25
40. Bjoerknes,Uwe   1888 M SF Windheim GER 1 5 1 3.5 25.0 12.00
41. Kronenburg,Gerd   1687   SV Raunheim GER 2 3 2 3.5 24.5 11.50
42. Will,Steffen   1647   SC Bad Nauheim GER 2 3 2 3.5 24.5 10.00
43. Traut,Stefan   1686   SF Heusenstamm GER 1 5 1 3.5 24.0 11.50
44. Schwarz,Daniel   1571   SG Idstein GER 3 1 3 3.5 24.0 10.25
45. Pleyer,Christian   1727   SC Langenbieber GER 2 3 2 3.5 23.5 10.00
46. Kunz,Thorsten   1908   SG Speyer-Schwe GER 1 5 1 3.5 23.0 10.75
47. Haftmann,Rainer   1863 * SG Dietzenbach GER 3 1 2 3.5 21.5 12.00
48. Sosnowski,Waldema   1755   SG Rödermark GER 3 1 3 3.5 19.0 7.75
49. Naujocks,Christia   1684   SF Korbach GER 3 0 4 3.0 30.0 11.50
50. Krapf,Walter   1739   SC Bad Nauheim GER 1 4 2 3.0 28.0 11.25
51. Reichel,Rolf   1765   SC Brett vorm K GER 1 4 2 3.0 27.0 10.75
52. Huneck,Frank   1813   TG Wehlheiden GER 3 0 4 3.0 25.5 7.50
53. Kaulbars,Pascal   1720   SV Ffm-Grieshei GER 1 4 2 3.0 25.0 10.00
54. Michel,Carsten   1644   SC Flörsheim GER 2 2 3 3.0 23.5 7.75
55. Kuschel,Heidi   1745 W SVG Lauterbach GER 2 2 3 3.0 22.5 8.00
56. Bolduan,Michael   1848 * SC Taunusstein GER 1 4 1 3.0 22.0 11.00
57. Elpelt,Frank   1481   SC Eschborn GER 2 2 3 3.0 21.5 8.00
58. Gets,Alexej   1804   SC Noris-Tarras GER 2 2 3 3.0 20.5 6.00
59. Köstler,Peter   1902   SV Kelsterbach GER 1 4 1 3.0 19.0 8.75
60. Kronenburg,Bernd   1733   SV Raunheim GER 2 2 3 3.0 19.0 6.25
61. Lopez,Victor   1707   SC Höchst GER 2 2 2 3.0 18.0 7.25
62. Detter,Hans-Peter   1686   SC Ketsch GER 2 1 4 2.5 26.0 7.25
63. Wiegand,Helmut   1896   Sfr. Wieseck GER 2 1 4 2.5 25.5 8.25
64. Künitz,Klaus   1825   TSV Schott Main GER 0 5 2 2.5 23.0 8.00
65. Hanak,Matthias   1614   SV Raunheim D 2 1 4 2.5 22.5 6.75
66. Ketting,Douwe   1451   SC Somborn - 0 5 2 2.5 21.5 7.25
67. Lehmann,Tornalf   1671   SC Heilsbronn GER 1 3 3 2.5 21.5 6.00
68. Heß,Simon   1633 * SV Raunheim GER 1 3 2 2.5 21.0 8.50
69. Wachsmann,Elmar   1645   SC Groß-Umstadt GER 1 3 3 2.5 21.0 6.00
70. Mensendiek,Theodo   1449   SF Heusenstamm GER 2 1 4 2.5 19.5 4.50
71. Khani-Alemouti,El   1539   SV Raunheim GER 2 1 4 2.5 19.0 4.00
72. Mauersberger,Uwe   1810   SC Eschborn GER 1 3 3 2.5 17.0 4.50
73. Vlajkov,Milenko   1631   Stuttgarter SF GER 1 2 4 2.0 23.0 6.25
74. Weber,Paul   1715   SC Langenbieber GER 2 0 5 2.0 23.0 3.50
75. Bach,Oliver   1690   Frankfurter TV GER 1 2 4 2.0 20.5 3.25
76. Schwarz,Matthias   1625   SG Idstein GER 0 4 3 2.0 19.5 5.00
77. Eckert,Jürgen   1656   SC Ketsch GER 2 0 5 2.0 18.5 2.50
78. Lietz,Helmuth   1508 * SC Taunusstein GER 1 2 3 2.0 18.0 4.00
79. Happel,Jürgen   1573   SV Hofheim GER 1 2 3 2.0 15.5 2.50
80. Höchemer,Michael   1568   SF Markgräflerl GER 1 1 5 1.5 17.5 1.00
81. Robinson,Jack   1468   SC Bad Nauheim GER 0 2 5 1.0 22.5 2.75
82. Storch,Markus   1322 * VLK Lampertheim GER 1 0 5 1.0 13.5 0.00