Hessische Einzelmeisterschaft B-Turnier

Flörsheim

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Maerz,Maximilian     1835 1592 5.0 5.48 7 21 / 10 1750   1822 -13
2. Kunz,Thorsten     1778 1596 3.5 5.11 7 25 / 15 1596   1738 -40
3. Köstler,Peter     1812 1634 3.0 4.33 6 26 / 15 1634   1779 -33
4. Wiegand,Helmut     1706 1660 2.5 3.91 7 23 / 15 1558   1669 -37
5. Tucholke,Dirk     1738 1623 4.0 4.51 7 24 / 15 1673   1725 -13
6. Bjoerknes,Uwe   M 1714 1623 3.5 4.32 7 24 / 15 1623   1693 -21
7. Gutacker,Stephan     1786 1568 4.5 5.35 7 25 / 15 1670   1765 -21
8. Haftmann,Rainer   * 1721 1615 3.5 3.83 6 24 / 15 1672   1713 -8
9. Rafiee,Kayvan     1744 1628 3.5 4.48 7 24 / 15 1628   1719 -25
10. Scholz,Michael     1740 1565 5.5 5.02 7 24 / 15 1795   1752 12
11. Polak,Elias     1850 1668 6.0 4.99 7 22 / 10 1977   1877 27
12. Bolduan,Michael   * 1734 1585 3.0 4.18 6 24 / 15 1585   1703 -31
13. Schoppmeyer,Jan     1822 1578 4.0 4.43 6 26 / 15 1703   1812 -10
14. Becker,Ralph     1677 1630 4.0 3.94 7 23 / 15 1680   1678 1
15. Siegismund,Floria     1741 1668 3.0 3.54 6 24 / 15 1668   1727 -14
16. Anhalt,Albert     1721 1594 3.5 4.65 7 24 / 15 1594   1692 -29
17. Hafensteiner,Tim     1785 1600 4.5 5.04 7 15 / 5 1702   1766 -19
18. Poetsch,Leonore   W 1748 1627 4.0 4.57 7 14 / 5 1677   1727 -21
19. Zalewski,Ulrich,D     1743 1662 3.5 4.25 7 24 / 15 1662   1724 -19
20. Henninger,Sascha     1781 1611 5.5 4.98 7 25 / 15 1841   1793 12
21. Künitz,Klaus     1730 1532 2.5 5.20 7 24 / 15 1430   1661 -69
22. Petreski,Gligur     1810 1693 4.5 4.49 7 26 / 15 1795   1810 0
23. Huneck,Frank     1719 1709 3.0 3.58 7 24 / 15 1659   1705 -14
24. Mauersberger,Uwe     1597 1577 2.5 3.70 7 22 / 15 1475   1564 -33
25. Gets,Alexej     1741 1561 3.0 4.74 7 24 / 15 1511   1697 -44
26. Reiter,Brigitte   W 1707 1693 4.0 3.64 7 23 / 15 1743   1716 9
27. Neubauer,Robert     1795 1705 5.5 4.26 7 25 / 15 1935   1825 30
28. Engel,Jan     1755 1688 4.5 4.08 7 12 / 5 1790   1772 17
29. Varma,Christopher     1735 1679 5.0 3.97 7 24 / 15 1837   1761 26
30. Weber,Andreas     1723 1783 5.0 2.93 7 24 / 15 1941   1776 53
31. Bahlke,Florian     1425 1730 3.5 1.08 7 19 / 15 1730   1499 74
32. Bertram,Thomas     1751 1704 4.5 3.94 7 24 / 15 1806   1765 14
33. Werle,Joshua     1803 1684 4.0 4.57 7 16 / 5 1734   1784 -19
34. Schimmer,Michael     1695 1742 4.5 3.06 7 23 / 15 1844   1733 38
35. Reichel,Rolf     1600 1662 3.0 2.98 7 22 / 15 1612   1600 0
36. Weiland,Thomas     1678 1718 3.5 3.11 7 23 / 15 1718   1688 10
37. Sosnowski,Waldema     1703 1625 3.5 4.23 7 23 / 15 1625   1684 -19
38. Kuschel,Heidi   W 1598 1609 3.0 3.42 7 22 / 15 1559   1587 -11
39. Schwarz,Dominik     1502 1711 4.0 1.72 7 20 / 15 1761   1569 67
40. Wilke,Tabea   W 1727 1702 4.0 3.69 7 19 / 10 1752   1736 9
41. Kirschner,Philipp     1672 1747 4.5 2.79 7 11 / 5 1849   1747 75
42. Kronenburg,Bernd     1712 1676 3.0 3.82 7 24 / 15 1626   1691 -21
43. Pleyer,Christian     1676 1684 3.5 3.42 7 23 / 15 1684   1678 2
44. Kaulbars,Pascal     1538 1661 3.0 2.43 7 16 / 10 1611   1557 19
45. Suliga,Eckhard     1633 1734 4.5 2.53 7 22 / 15 1836   1687 54
46. Bethke,Robert     1777 1726 3.5 3.96 7 15 / 5 1726   1761 -16
47. Lopez,Victor     1455 1613 3.0 1.52 5 19 / 15 1685   1504 49
48. van Bömmel,Philip     1565 1677 4.5 2.52 7 21 / 15 1779   1621 56
49. Wagner,Günter     1592 1720 4.0 2.33 7 21 / 15 1770   1639 47
50. Detter,Hans-Peter     1715 1710 1.5 3.00 6 24 / 15 1517   1675 -40
51. Traut,Stefan     1560 1707 3.5 2.12 7 21 / 15 1707   1599 39
52. Naujocks,Christia     1425 1778 3.0 0.77 7 19 / 15 1728   1493 68
53. Lehmann,Tornalf     1542 1606 2.5 2.92 7 21 / 15 1504   1530 -12
54. Straub,Fabian     1770 1736 5.0 3.83 7 25 / 15 1894   1799 29
55. Will,Steffen     1528 1678 3.5 2.12 7 20 / 15 1678   1568 40
56. Wachsmann,Elmar     1446 1631 2.5 1.94 7 7 / 5 1529   1478 32
57. Michel,Carsten     1539 1644 3.0 2.58 7 21 / 15 1594   1551 12
58. Vlajkov,Milenko     1546 1685 2.0 1.95 6 21 / 15 1560   1547 1
59. Gärtner,Peter     1533 1614 4.0 2.79 7 21 / 15 1664   1567 34
60. Schwarz,Matthias     1579 1568 2.0 3.63 7 11 / 5 1410   1507 -72
61. Mao,Yvonne   W 1554 1753 5.0 1.71 7 9 / 5 1911   1718 164
62. Happel,Jürgen     1438 1718 1.0 0.88 5 19 / 15 1478   1441 3
63. Schwarz,Daniel     1762 1733 3.5 3.79 7 15 / 5 1733   1752 -10
64. Höchemer,Michael     1493 1686 0.5 1.56 6 20 / 15 1285   1461 -32
65. Robinson,Jack     1688 1660 1.0 3.73 7 23 / 15 1351   1616 -72
66. Storch,Markus   * 1134 1660 0.0 0.24 5 20 / 15 983   1127 -7
67. Krapf,Walter     1739 1737 3.0 3.53 7 24 / 15 1687   1726 -13
68. Weber,Paul     1715 1650 2.0 4.04 7 24 / 15 1492   1663 -52
69. Everett,Brian     1708 1701 3.5 3.55 7 24 / 15 1701   1707 -1
70. Bach,Oliver     1690 1577 2.0 4.25 7 23 / 15 1419   1631 -59
71. Kronenburg,Gerd     1687 1687 3.5 3.51 7 23 / 15 1687   1687 0
72. Eckert,Jürgen     1656 1594 2.0 4.05 7 23 / 15 1436   1602 -54
73. Heß,Simon   * 1633 1684 2.5 2.59 6 12 / 5 1627   1629 -4
74. Hanak,Matthias     1614 1683 1.5 2.45 6 17 / 10 1490   1582 -32
75. Khani-Alemouti,El     1539 1539 2.5 3.40 7 11 / 5 1437   1500 -39
76. Lietz,Helmuth   * 1508 1499 2.0 2.95 6 20 / 15 1374   1479 -29
77. Backhaus,Silas     1496 1621 3.0 2.02 6 7 / 5 1621   1556 60
78. Morgenroth,Fabian     1483 1713 4.0 1.56 7 7 / 5 1763   1622 139
79. Elpelt,Frank     1481 1622 3.0 2.25 7 20 / 15 1572   1503 22
80. Ketting,Douwe     1451 1574 2.5 2.43 7 19 / 15 1472   1453 2
81. Mensendiek,Theodo     1449 1588 2.5 2.24 7 19 / 15 1486   1456 7
82. Kraus,Marc     0 1709 5.0 5.00 7   / 15 1873   1873 0