Hessische Einzelmeisterschaft 2016 C-Turnier

Flörsheim

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Hagner,Bennet   (5½) - 21. Wendel,Joachim   (5) 0 - 1  
2 19. Chambers,Dominik   (5) - 1. Hübner,Kai   (5) 0 - 1  
3 11. Pyshny,Anton   (4½) - 4. Urbach,Jens   (4½) 0 - 1  
4 2. Scholz,Fritz   (4) - 10. Goodwin,David   (4½) 1 - 0  
5 35. Antonava,Sviatla   (4) - 14. Ruppert,Paula   (4) 0 - 1  
6 27. Schwarz,Stefan   (4) - 53. Faber,Simon   (4) 0 - 1  
7 38. Neumann,Tobias   (4) - 54. Hotz,Herbert   (4) 1 - 0  
8 7. Scheffler,Jürgen   (3½) - 31. Backhaus,Eric   (3½) 0 - 1  
9 22. Klee,Jonathan   (3½) - 30. Landvoigt,Martin   (3½) ½ - ½  
10 33. Markus,Andreas   (3½) - 24. Girmatsion,Samue   (3½) 0 - 1  
11 28. Bürmann,Theresia   (3½) - 37. Höchemer,Nicolas   (3½) ½ - ½  
12 55. Kanert,Lothar   (3½) - 6. Mook,Karl-Jürgen   (3) 0 - 1  
13 3. Neagu,Liviu   (3) - 25. Mongi,Mario   (3) + - -  
14 43. Arnold,Jan   (3) - 8. Giebitz,Walter   (3) 0 - 1  
15 39. Reiter,Stephan   (3) - 12. Dröser,Wolfgang   (3) 0 - 1  
16 17. Junkers,Günter   (3) - 42. Strothjohann,Tho   (3) 0 - 1  
17 45. Müller,Britta   (2½) - 16. Bertram,Marina   (2½) ½ - ½  
18 44. Edelmann,Viktor   (2½) - 32. Tiggemann,Felix   (2½) 0 - 1  
19 46. Klüber,Leon   (2½) - 40. Döhne,Vincent   (2½) 0 - 1  
20 5. Mayer,Rolf   (2) - 41. Polak,Alice   (2) ½ - ½  
21 13. Rösch,Felix   (2) - 52. Branez-Thome,Raf   (2) 1 - 0  
22 49. Abdul Hai,Haitha   (2) - 23. Rygiel,Krzysztof   (2) 0 - 1  
23 51. Branez-Thome,Nic   (2) - 36. Fink,Michael   (2) 0 - 1  
24 48. Edelmann,Anastas   (1½) - 18. Wolff,Beate   (1½) 0 - 1  
25 56. Neumann,Thomas   (1½) - 26. von Issendorf,An   (1½) 1 - 0  
26 15. Wiencken,Marcus   (1) - 50. Aghakhan,Jürgen   (1½) 0 - 1  
27 47. Reiter,Michael   (0) - 29. Arnold,Aaron   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Hagner,Bennet   (4½) - 19. Chambers,Dominik   (5) 1 - 0  
2 1. Hübner,Kai   (4) - 2. Scholz,Fritz   (4) 1 - 0  
3 21. Wendel,Joachim   (4) - 35. Antonava,Sviatla   (4) 1 - 0  
4 4. Urbach,Jens   (3½) - 22. Klee,Jonathan   (3½) 1 - 0  
5 10. Goodwin,David   (3½) - 28. Bürmann,Theresia   (3½) 1 - 0  
6 37. Höchemer,Nicolas   (3½) - 11. Pyshny,Anton   (3½) 0 - 1  
7 14. Ruppert,Paula   (3½) - 38. Neumann,Tobias   (3½) ½ - ½  
8 24. Girmatsion,Samue   (3) - 7. Scheffler,Jürgen   (3) ½ - ½  
9 12. Dröser,Wolfgang   (3) - 27. Schwarz,Stefan   (3) 0 - 1  
10 54. Hotz,Herbert   (3) - 17. Junkers,Günter   (3) 1 - 0  
11 42. Strothjohann,Tho   (3) - 53. Faber,Simon   (3) 0 - 1  
12 8. Giebitz,Walter   (2½) - 39. Reiter,Stephan   (2½) ½ - ½  
13 30. Landvoigt,Martin   (2½) - 45. Müller,Britta   (2½) 1 - 0  
14 31. Backhaus,Eric   (2½) - 46. Klüber,Leon   (2½) 1 - 0  
15 32. Tiggemann,Felix   (2½) - 55. Kanert,Lothar   (2½) 0 - 1  
16 40. Döhne,Vincent   (2½) - 33. Markus,Andreas   (2½) 0 - 1  
17 41. Polak,Alice   (2) - 3. Neagu,Liviu   (2) 0 - 1  
18 6. Mook,Karl-Jürgen   (2) - 49. Abdul Hai,Haitha   (2) 1 - 0  
19 43. Arnold,Jan   (2) - 13. Rösch,Felix   (2) 1 - 0  
20 25. Mongi,Mario   (2) - 51. Branez-Thome,Nic   (2) 1 - 0  
21 23. Rygiel,Krzysztof   (1½) - 5. Mayer,Rolf   (1½) ½ - ½  
22 16. Bertram,Marina   (1½) - 56. Neumann,Thomas   (1½) 1 - 0  
23 18. Wolff,Beate   (1½) - 44. Edelmann,Viktor   (1½) 0 - 1  
24 52. Branez-Thome,Raf   (1) - 15. Wiencken,Marcus   (1) 1 - 0  
25 26. von Issendorf,An   (1) - 50. Aghakhan,Jürgen   (1) ½ - ½  
26 29. Arnold,Aaron   (1) - 48. Edelmann,Anastas   (1) ½ - ½  
27 36. Fink,Michael   (1) - 47. Reiter,Michael   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 19. Chambers,Dominik   (4) - 4. Urbach,Jens   (3½) 1 - 0  
2 1. Hübner,Kai   (3½) - 21. Wendel,Joachim   (3½) ½ - ½  
3 11. Pyshny,Anton   (3½) - 20. Hagner,Bennet   (3½) 0 - 1  
4 2. Scholz,Fritz   (3) - 27. Schwarz,Stefan   (3) 1 - 0  
5 28. Bürmann,Theresia   (3) - 22. Klee,Jonathan   (3) ½ - ½  
6 35. Antonava,Sviatla   (3) - 24. Girmatsion,Samue   (3) 1 - 0  
7 38. Neumann,Tobias   (2½) - 8. Giebitz,Walter   (2½) 1 - 0  
8 39. Reiter,Stephan   (2½) - 10. Goodwin,David   (2½) 0 - 1  
9 53. Faber,Simon   (2½) - 12. Dröser,Wolfgang   (2½) ½ - ½  
10 55. Kanert,Lothar   (2½) - 14. Ruppert,Paula   (2½) 0 - 1  
11 32. Tiggemann,Felix   (2½) - 37. Höchemer,Nicolas   (2½) 0 - 1  
12 6. Mook,Karl-Jürgen   (2) - 42. Strothjohann,Tho   (2) 0 - 1  
13 7. Scheffler,Jürgen   (2) - 43. Arnold,Jan   (2) 1 - 0  
14 17. Junkers,Günter   (2) - 51. Branez-Thome,Nic   (2) 1 - 0  
15 45. Müller,Britta   (2) - 40. Döhne,Vincent   (2) ½ - ½  
16 41. Polak,Alice   (2) - 54. Hotz,Herbert   (2) 0 - 1  
17 5. Mayer,Rolf   (1½) - 31. Backhaus,Eric   (1½) 0 - 1  
18 46. Klüber,Leon   (1½) - 16. Bertram,Marina   (1½) 1 - 0  
19 33. Markus,Andreas   (1½) - 18. Wolff,Beate   (1½) 1 - 0  
20 44. Edelmann,Viktor   (1½) - 30. Landvoigt,Martin   (1½) 0 - 1  
21 3. Neagu,Liviu   (1) - 29. Arnold,Aaron   (1) 1 - 0  
22 48. Edelmann,Anastas   (1) - 13. Rösch,Felix   (1) 0 - 1  
23 15. Wiencken,Marcus   (1) - 49. Abdul Hai,Haitha   (1) 0 - 1  
24 56. Neumann,Thomas   (1) - 23. Rygiel,Krzysztof   (1) ½ - ½  
25 52. Branez-Thome,Raf   (1) - 36. Fink,Michael   (0) 0 - 1  
26 50. Aghakhan,Jürgen   (0) - 47. Reiter,Michael   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 21. Wendel,Joachim   (3) - 11. Pyshny,Anton   (3) ½ - ½  
2 27. Schwarz,Stefan   (3) - 19. Chambers,Dominik   (3) 0 - 1  
3 12. Dröser,Wolfgang   (2½) - 1. Hübner,Kai   (2½) 0 - 1  
4 4. Urbach,Jens   (2½) - 55. Kanert,Lothar   (2½) 1 - 0  
5 20. Hagner,Bennet   (2½) - 6. Mook,Karl-Jürgen   (2) 1 - 0  
6 2. Scholz,Fritz   (2) - 25. Mongi,Mario   (2) 1 - 0  
7 28. Bürmann,Theresia   (2) - 7. Scheffler,Jürgen   (2) 1 - 0  
8 8. Giebitz,Walter   (2) - 32. Tiggemann,Felix   (2) ½ - ½  
9 35. Antonava,Sviatla   (2) - 17. Junkers,Günter   (2) 1 - 0  
10 22. Klee,Jonathan   (2) - 41. Polak,Alice   (2) 1 - 0  
11 24. Girmatsion,Samue   (2) - 45. Müller,Britta   (2) 1 - 0  
12 37. Höchemer,Nicolas   (1½) - 5. Mayer,Rolf   (1½) 1 - 0  
13 10. Goodwin,David   (1½) - 31. Backhaus,Eric   (1½) 1 - 0  
14 14. Ruppert,Paula   (1½) - 33. Markus,Andreas   (1½) 1 - 0  
15 16. Bertram,Marina   (1½) - 38. Neumann,Tobias   (1½) 0 - 1  
16 18. Wolff,Beate   (1½) - 39. Reiter,Stephan   (1½) 0 - 1  
17 23. Rygiel,Krzysztof   (1) - 53. Faber,Simon   (1½) 0 - 1  
18 43. Arnold,Jan   (1) - 3. Neagu,Liviu   (1) 1 - 0  
19 51. Branez-Thome,Nic   (1) - 15. Wiencken,Marcus   (1) 1 - 0  
20 26. von Issendorf,An   (1) - 42. Strothjohann,Tho   (1) - - +  
21 54. Hotz,Herbert   (1) - 29. Arnold,Aaron   (1) 1 - 0  
22 30. Landvoigt,Martin   (1) - 46. Klüber,Leon   (1) ½ - ½  
23 40. Döhne,Vincent   (1) - 56. Neumann,Thomas   (1) 1 - 0  
24 49. Abdul Hai,Haitha   (1) - 44. Edelmann,Viktor   (½) 0 - 1  
25 36. Fink,Michael   (0) - 48. Edelmann,Anastas   (0) 0 - 1  
26 47. Reiter,Michael   (0) - 52. Branez-Thome,Raf   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 27. Schwarz,Stefan   (2) - 6. Mook,Karl-Jürgen   (2) 1 - 0  
2 11. Pyshny,Anton   (2) - 22. Klee,Jonathan   (2) 1 - 0  
3 55. Kanert,Lothar   (2) - 12. Dröser,Wolfgang   (2) ½ - ½  
4 19. Chambers,Dominik   (2) - 25. Mongi,Mario   (2) 1 - 0  
5 21. Wendel,Joachim   (2) - 41. Polak,Alice   (2) 1 - 0  
6 1. Hübner,Kai   (1½) - 14. Ruppert,Paula   (1½) 1 - 0  
7 53. Faber,Simon   (1½) - 4. Urbach,Jens   (1½) 0 - 1  
8 16. Bertram,Marina   (1½) - 20. Hagner,Bennet   (1½) 0 - 1  
9 31. Backhaus,Eric   (1½) - 2. Scholz,Fritz   (1) 0 - 1  
10 3. Neagu,Liviu   (1) - 32. Tiggemann,Felix   (1) 0 - 1  
11 7. Scheffler,Jürgen   (1) - 30. Landvoigt,Martin   (1) 1 - 0  
12 29. Arnold,Aaron   (1) - 8. Giebitz,Walter   (1) 0 - 1  
13 33. Markus,Andreas   (1) - 10. Goodwin,David   (1) ½ - ½  
14 15. Wiencken,Marcus   (1) - 35. Antonava,Sviatla   (1) 0 - 1  
15 17. Junkers,Günter   (1) - 43. Arnold,Jan   (1) 1 - 0  
16 38. Neumann,Tobias   (1) - 18. Wolff,Beate   (1) ½ - ½  
17 23. Rygiel,Krzysztof   (1) - 45. Müller,Britta   (1) - - +  
18 46. Klüber,Leon   (1) - 24. Girmatsion,Samue   (1) 0 - 1  
19 56. Neumann,Thomas   (1) - 28. Bürmann,Theresia   (1) 0 - 1  
20 5. Mayer,Rolf   (½) - 54. Hotz,Herbert   (1) 1 - 0  
21 39. Reiter,Stephan   (½) - 9. Klikic,Drazen   (½) + - -  
22 44. Edelmann,Viktor   (½) - 37. Höchemer,Nicolas   (½) 0 - 1  
23 13. Rösch,Felix   (0) - 47. Reiter,Michael   (0) 1 - 0  
24 48. Edelmann,Anastas   (0) - 26. von Issendorf,An   (0) 0 - 1  
25 49. Abdul Hai,Haitha   (0) - 36. Fink,Michael   (0) 1 - 0  
26 40. Döhne,Vincent   (0) - 50. Aghakhan,Jürgen   (0) + - -  
27 42. Strothjohann,Tho   (0) - 52. Branez-Thome,Raf   (0) 1 - 0  
28 51. Branez-Thome,Nic   (0) - 57. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Hagner,Bennet   (1) - 1. Hübner,Kai   (1) ½ - ½  
2 2. Scholz,Fritz   (1) - 21. Wendel,Joachim   (1) 0 - 1  
3 22. Klee,Jonathan   (1) - 3. Neagu,Liviu   (1) 1 - 0  
4 6. Mook,Karl-Jürgen   (1) - 23. Rygiel,Krzysztof   (1) 1 - 0  
5 25. Mongi,Mario   (1) - 7. Scheffler,Jürgen   (1) 1 - 0  
6 8. Giebitz,Walter   (1) - 27. Schwarz,Stefan   (1) 0 - 1  
7 32. Tiggemann,Felix   (1) - 11. Pyshny,Anton   (1) 0 - 1  
8 12. Dröser,Wolfgang   (1) - 38. Neumann,Tobias   (1) 1 - 0  
9 14. Ruppert,Paula   (1) - 53. Faber,Simon   (1) ½ - ½  
10 41. Polak,Alice   (1) - 17. Junkers,Günter   (1) 1 - 0  
11 18. Wolff,Beate   (1) - 55. Kanert,Lothar   (1) 0 - 1  
12 43. Arnold,Jan   (1) - 19. Chambers,Dominik   (1) 0 - 1  
13 4. Urbach,Jens   (½) - 44. Edelmann,Viktor   (½) 1 - 0  
14 16. Bertram,Marina   (½) - 9. Klikic,Drazen   (½) + - -  
15 37. Höchemer,Nicolas   (½) - 31. Backhaus,Eric   (½) 0 - 1  
16 39. Reiter,Stephan   (0) - 5. Mayer,Rolf   (0) ½ - ½  
17 10. Goodwin,David   (0) - 40. Döhne,Vincent   (0) 1 - 0  
18 45. Müller,Britta   (0) - 13. Rösch,Felix   (0) 1 - 0  
19 47. Reiter,Michael   (0) - 15. Wiencken,Marcus   (0) 0 - 1  
20 24. Girmatsion,Samue   (0) - 42. Strothjohann,Tho   (0) 1 - 0  
21 26. von Issendorf,An   (0) - 46. Klüber,Leon   (0) 0 - 1  
22 28. Bürmann,Theresia   (0) - 48. Edelmann,Anastas   (0) 1 - 0  
23 50. Aghakhan,Jürgen   (0) - 29. Arnold,Aaron   (0) 0 - 1  
24 30. Landvoigt,Martin   (0) - 49. Abdul Hai,Haitha   (0) 1 - 0  
25 52. Branez-Thome,Raf   (0) - 33. Markus,Andreas   (0) 0 - 1  
26 35. Antonava,Sviatla   (0) - 51. Branez-Thome,Nic   (0) 1 - 0  
27 54. Hotz,Herbert   (0) - 36. Fink,Michael   (0) 1 - 0  
28 56. Neumann,Thomas   (0) - 57. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hübner,Kai   () - 28. Bürmann,Theresia   () 1 - 0  
2 29. Arnold,Aaron   () - 2. Scholz,Fritz   () 0 - 1  
3 3. Neagu,Liviu   () - 30. Landvoigt,Martin   () 1 - 0  
4 31. Backhaus,Eric   () - 4. Urbach,Jens   () ½ - ½  
5 5. Mayer,Rolf   () - 32. Tiggemann,Felix   () 0 - 1  
6 33. Markus,Andreas   () - 6. Mook,Karl-Jürgen   () 0 - 1  
7 7. Scheffler,Jürgen   () - 35. Antonava,Sviatla   () 1 - 0  
8 36. Fink,Michael   () - 8. Giebitz,Walter   () 0 - 1  
9 9. Klikic,Drazen   () - 37. Höchemer,Nicolas   () ½ - ½  
10 38. Neumann,Tobias   () - 10. Goodwin,David   () 1 - 0  
11 11. Pyshny,Anton   () - 39. Reiter,Stephan   () 1 - 0  
12 40. Döhne,Vincent   () - 12. Dröser,Wolfgang   () 0 - 1  
13 13. Rösch,Felix   () - 41. Polak,Alice   () 0 - 1  
14 42. Strothjohann,Tho   () - 14. Ruppert,Paula   () 0 - 1  
15 15. Wiencken,Marcus   () - 43. Arnold,Jan   () 0 - 1  
16 44. Edelmann,Viktor   () - 16. Bertram,Marina   () ½ - ½  
17 17. Junkers,Günter   () - 45. Müller,Britta   () 1 - 0  
18 46. Klüber,Leon   () - 18. Wolff,Beate   () 0 - 1  
19 19. Chambers,Dominik   () - 47. Reiter,Michael   () 1 - 0  
20 48. Edelmann,Anastas   () - 20. Hagner,Bennet   () 0 - 1  
21 21. Wendel,Joachim   () - 50. Aghakhan,Jürgen   () 1 - 0  
22 51. Branez-Thome,Nic   () - 22. Klee,Jonathan   () 0 - 1  
23 23. Rygiel,Krzysztof   () - 52. Branez-Thome,Raf   () 1 - 0  
24 53. Faber,Simon   () - 24. Girmatsion,Samue   () 1 - 0  
25 25. Mongi,Mario   () - 54. Hotz,Herbert   () 1 - 0  
26 55. Kanert,Lothar   () - 26. von Issendorf,An   () 1 - 0  
27 27. Schwarz,Stefan   () - 56. Neumann,Thomas   () 1 - 0