Hessische Einzelmeisterschaft 2016 Meisterturnier

Flörsheim

Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Yankelevich,Lev   (4½) - 4. Telljohann,Sven IM (5½) 1 - 0  
2 14. Meyner,Hannes   (4) - 2. Carow,Johannes FM (5½) ½ - ½  
3 8. Cordes,Hans-Jörg FM (4) - 5. Zude,Arno IM (5½) 0 - 1  
4 16. Carow,Annelen WFM (3½) - 6. Kersten,Uwe FM (5½) ½ - ½  
5 9. Dorst,Johannes FM (4) - 13. Dunsbach,Ralf,Dr FM (3½) 0 - 1  
6 10. Holm,Sejer FM (2½) - 7. Keller,Peter FM (4) ½ - ½  
7 12. Kearns,Christoph   (3) - 11. Mager,Denis   (3½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Carow,Johannes FM (5) - 3. Yankelevich,Lev   (4) ½ - ½  
2 6. Kersten,Uwe FM (5) - 11. Mager,Denis   (3) ½ - ½  
3 4. Telljohann,Sven IM (4½) - 9. Dorst,Johannes FM (4) 1 - 0  
4 5. Zude,Arno IM (4½) - 7. Keller,Peter FM (4) 1 - 0  
5 13. Dunsbach,Ralf,Dr FM (3) - 14. Meyner,Hannes   (3½) ½ - ½  
6 8. Cordes,Hans-Jörg FM (3) - 10. Holm,Sejer FM (2½) 1 - 0  
7 16. Carow,Annelen WFM (3) - 12. Kearns,Christoph   (2½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kersten,Uwe FM (4½) - 5. Zude,Arno IM (4) ½ - ½  
2 9. Dorst,Johannes FM (4) - 2. Carow,Johannes FM (4) 0 - 1  
3 4. Telljohann,Sven IM (3½) - 8. Cordes,Hans-Jörg FM (3) 1 - 0  
4 1. Poetsch,Hagen IM (3) - 7. Keller,Peter FM (3) - - +  
5 3. Yankelevich,Lev   (3) - 16. Carow,Annelen WFM (3) 1 - 0  
6 11. Mager,Denis   (2½) - 13. Dunsbach,Ralf,Dr FM (2½) ½ - ½  
7 14. Meyner,Hannes   (2½) - 12. Kearns,Christoph   (2½) 1 - 0  
8 10. Holm,Sejer FM (1½) - 15. Chandler,Patrick   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Dorst,Johannes FM (3½) - 6. Kersten,Uwe FM (4) ½ - ½  
2 2. Carow,Johannes FM (3½) - 4. Telljohann,Sven IM (3) ½ - ½  
3 5. Zude,Arno IM (3) - 1. Poetsch,Hagen IM (3) 1 - 0  
4 7. Keller,Peter FM (2½) - 3. Yankelevich,Lev   (2½) ½ - ½  
5 12. Kearns,Christoph   (2) - 8. Cordes,Hans-Jörg FM (2½) ½ - ½  
6 13. Dunsbach,Ralf,Dr FM (2) - 16. Carow,Annelen WFM (2½) ½ - ½  
7 11. Mager,Denis   (1½) - 10. Holm,Sejer FM (1½) 1 - 0  
8 15. Chandler,Patrick   (1½) - 14. Meyner,Hannes   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Keller,Peter FM (2½) - 6. Kersten,Uwe FM (3) 0 - 1  
2 8. Cordes,Hans-Jörg FM (2½) - 2. Carow,Johannes FM (2½) 0 - 1  
3 3. Yankelevich,Lev   (2½) - 9. Dorst,Johannes FM (2½) 0 - 1  
4 5. Zude,Arno IM (2½) - 4. Telljohann,Sven IM (2½) ½ - ½  
5 1. Poetsch,Hagen IM (2) - 11. Mager,Denis   (1½) 1 - 0  
6 16. Carow,Annelen WFM (1½) - 14. Meyner,Hannes   (1½) 1 - 0  
7 12. Kearns,Christoph   (1½) - 10. Holm,Sejer FM (1) ½ - ½  
8 13. Dunsbach,Ralf,Dr FM (1) - 15. Chandler,Patrick   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kersten,Uwe FM (2½) - 3. Yankelevich,Lev   (2) ½ - ½  
2 2. Carow,Johannes FM (2) - 5. Zude,Arno IM (2) ½ - ½  
3 8. Cordes,Hans-Jörg FM (2) - 7. Keller,Peter FM (2) ½ - ½  
4 4. Telljohann,Sven IM (1½) - 11. Mager,Denis   (1½) 1 - 0  
5 9. Dorst,Johannes FM (1½) - 12. Kearns,Christoph   (1½) 1 - 0  
6 14. Meyner,Hannes   (1½) - 1. Poetsch,Hagen IM (1) 0 - 1  
7 15. Chandler,Patrick   (1) - 16. Carow,Annelen WFM (1) ½ - ½  
8 10. Holm,Sejer FM (½) - 13. Dunsbach,Ralf,Dr FM (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Keller,Peter FM (1½) - 2. Carow,Johannes FM (1½) ½ - ½  
2 3. Yankelevich,Lev   (1½) - 8. Cordes,Hans-Jörg FM (1½) ½ - ½  
3 6. Kersten,Uwe FM (1½) - 4. Telljohann,Sven IM (1½) 1 - 0  
4 5. Zude,Arno IM (1) - 9. Dorst,Johannes FM (1½) 1 - 0  
5 11. Mager,Denis   (1) - 14. Meyner,Hannes   (1) ½ - ½  
6 1. Poetsch,Hagen IM (½) - 15. Chandler,Patrick   (½) ½ - ½  
7 12. Kearns,Christoph   (½) - 13. Dunsbach,Ralf,Dr FM (½) 1 - 0  
8 16. Carow,Annelen WFM (½) - 10. Holm,Sejer FM (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Carow,Johannes FM (1) - 6. Kersten,Uwe FM (1) ½ - ½  
2 4. Telljohann,Sven IM (1) - 7. Keller,Peter FM (1) ½ - ½  
3 8. Cordes,Hans-Jörg FM (½) - 1. Poetsch,Hagen IM (½) 1 - 0  
4 13. Dunsbach,Ralf,Dr FM (½) - 3. Yankelevich,Lev   (½) 0 - 1  
5 11. Mager,Denis   (½) - 5. Zude,Arno IM (½) ½ - ½  
6 9. Dorst,Johannes FM (½) - 16. Carow,Annelen WFM (½) 1 - 0  
7 14. Meyner,Hannes   (0) - 10. Holm,Sejer FM (0) 1 - 0  
8 15. Chandler,Patrick   (0) - 12. Kearns,Christoph   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Poetsch,Hagen IM () - 9. Dorst,Johannes FM () ½ - ½  
2 10. Holm,Sejer FM () - 2. Carow,Johannes FM () 0 - 1  
3 3. Yankelevich,Lev   () - 11. Mager,Denis   () ½ - ½  
4 12. Kearns,Christoph   () - 4. Telljohann,Sven IM () 0 - 1  
5 5. Zude,Arno IM () - 13. Dunsbach,Ralf,Dr FM () ½ - ½  
6 14. Meyner,Hannes   () - 6. Kersten,Uwe FM () 0 - 1  
7 7. Keller,Peter FM () - 15. Chandler,Patrick   () 1 - 0  
8 16. Carow,Annelen WFM () - 8. Cordes,Hans-Jörg FM () ½ - ½