Stand 04.05.2016  18:20 Uhr   --- 200 TN am 30.04.    20.05 Uhr

***Teilnehmer in grau zahlen 10 Euro Aufpreis aufgrund der verspäteten Anmeldung***

Hessische Einzelmeisterschaft 2016

Meistergruppe

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Mager, Denis   2226 M TuS Makkabi GER
2. Pötsch, Hagen IM 2492 M SF Schöneck GER
3. Dorst, Johannes FM 2200 M  SK Marburg GER
4. Kearns, Christopher   2169 M   GER
5. Kersten, Uwe FM 2302 M Kasseler SK GER
6. Cordes, Hans-Jörg FM 2248 M VSG Offenbach GER
7. Keller, Peter   2248 M FTV 1860 Frankfurt GER
8. Dunsbach, Ralf FM 2169 M SK Bad Homburg GER
9. Yankelevich, Lev
2416 M SC Eppingen GER
10. Telljohann, Sven IM 2410 M SF Schöneck GER
11 Holm, Sejer FM 2217
DSU Dänemark DEN
12. Carow, Johannes FM 2423
Sfr. Heidesheim GER
13. Carow, Annelen WFM 2069 W Sfr. Heidesheim GER
14. Meyner, Hannes

2165

Kasseler SK
GER
15. Zude, Arno IM 2379
SV 1920 Hofheim GER
16. Chandler, Patrick
2150
SC Gelnhausen GER


Hessische Einzelmeisterschaft 2016

Gruppe A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Muth, Andreas   2070 M Sfr. Wieseck GER
2. Kuhn, Luis   1947   SC Flörsheim 1921 GER
3. Juhnke, Peter   1912 M SC Eschborn GER
4. Rutsatz, Mario   1969 M SF Frankfurt GER
5. Rödiger, Thomas   2024 M SC Bad Soden GER
6. Beck, Michael   1912 M SC Flörsheim 1921 GER
7. Rosenberger, Frank   2065 M SK 1980 Gernsheim GER
8. Kolker, Vladislav   2037 M SC Bad Nauheim GER
9. Weber, Samuel   1954 M SC Flörsheim 1921 GER
10. Kuban, Günther   2174 M SV Oberursel GER
11. Breitwieser, Jasmin   1923 W SF Frankfurt 1921 GER
12. Meyer, Kai-Christian   2146 M Sfr. Schöneck GER
13.
 
 

14. Schwarz, Hans   1942 M SV Rochade Magdeburg GER
15. Can, Isik CM 1979 M Bakirkoy Istanbul TUR
16. Walter, Stefan   1928   SG Kaiserslautern 19 GER
17. Höhler, Robin Nicola   1792 M SC Rochade 69 Diez e GER
18. Fucik, Timo   2033 M SK 1926 Ettlingen GER
19. Feicht, Arno   2043 M SV Alsfeld GER
20. Reiter, Hans-Ernst   2037     GER
21. Lukas, Anna   1833   SK 1980 Gernsheim GER
22. Turbin, Yaroslav   2027   Nowosibirsk RUS
23. Everett, Elijah   2069 M Sfr. Schöneck GER
24. Wachsmann, Dietmar   1845 M SC Groß-Umstadt GER
25. Sidorovsky, Mark   1946 M Moskau RUS
26. Lehnert, Michael   1974 M SV Hofheim GER
27. Lelumees, Brait   2138 M SK Schwäbisch Hall EST
28. Kuhn, Gerhard   1937 M SK Marburg GER
29. Vega, Cesar   1973 M SV Rüsselsheim 1929 GER
30. Khudovekov, Stanislav
2133 M Smolensk RUS
31. Kobs, Stephan
1904
SC Bad Salzdetfurth GER
32. Budde, Michael
1995
SC Flörsheim 1921 GER
33. Will, Dominik
2147
SC Bad Nauheim GER
34. Wolff, Peter
1958
VSG 1880 Offenbach GER
35. Bethke, Richard
1844
SC 1934 Gelnhausen e.V. GER
36. Diener, Carolin
1740
SC Bad Homburg GER
37. Müller, Mark
1938
SC Rochade 69 Diez GER
38. Zweschper, Erich
2043
SVG Eppstein GER
39. Täger, Torsten
2061
SV Lahn Limburg GER
40. Gersmann, Kai
2094
Schachforum Darmstadt GER
41. Bahlke, Wolfgang
2194
SF Dettingen GER
42. Goloborodko, Dimitri
2090
SG Turm Idstein
43. Polak, Elias
1850
Sabt Frankfurter TV GER
44. Rolf, Marco
2034
SK Bad Homburg GER
45. Leimeister, Erhard
2257
SC Eschborn GER
46. Schirra, Maurice
1879
SAbt TG 1949 Wehlheiden GER
47. Deppe, Leo
1856
SC Bad Soden GER
48. Thomas, Norbert
2065
SC König Nied GER
49. Sulic, Kresimir
2087
TSV Schott Mainz GER
50.




GER
51. Ostermeier, Torsten
2050
SF Frankfurt 1921 GER
52. Krzesinski, Paul
2048
Sabt Frankfurt TV 1860 GER
53. Trumpp, Lothar
2046
VSG 1880 Offenbach GER
54. Will, Jens
2036
SK 1980 Gernsheim GER
55. Medvedovski, Michael
1991
Frankfurter TV 1860 GER
56. Roggensack, Hans Peter
2021
Sfr. Frankfurt GER
57. Schellen, Sven
1822
Sfr. Frankfurt GER
58. Winand, Edgar
1907
SC Flörsheim 1921 GER
59. Schwarz, Eduard
1994
SG Turm Idstein GER
60. Hristovski
2147
Frankfurter TV 1860 GER
61. Warnk, Thorsten
1882
SG 31 Bensheim GER
62. Hahn, Florian
2110
SJ Herborn GER
63. Schmidt, Max
1879
Frankfurter TV GER
64. Sessler, Joachim
2138
VLK Lampertheim GER
65. Reinecke, Katharina
1853
Langen GER
66. Althoff, Guntram
2064
Sfr. Erbach/Rheingau GER

Hessische Einzelmeisterschaft 2016

Gruppe B

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Elpelt, Frank       SC Eschborn 1974  
2. John, Volkmar   1809 M SK Herborn GER
3. Robert, Neubauer   1795   SK Bad Homburg 1927  
4. Friedel, Thomas   1631 M SV Gross-Gerau GER
5. Achtmann, Armin   1939 M TuS Dotzheim ESP
6. Künitz, Klaus   1710 M TSV Schott Mainz GER
7. Zalewski, Ulrich Dr.   1828 M SK Giessen GER
8. Traut, Stefan   1754 M SF Heusenstamm GER
9. Weber, Paul   1725   SC Langenbieber  
10. Schimmer, Michael   1778 M SC Frankfurt-West GER
11. Pleyer, Christian   1727 M SC Langenbieber GER
12. van Bömmel, Philipp   1714 M SC Hattersheim GER
13. Ketting, Douwe   1451   SC Somborn  
14. Mensendiek, Theodor   1449   SF Heusenstamm  
15. Weber, Simon   1853 M SC Langenbieber GER
16. Schäfer, Gerhard   1423   SK Hofgeismar  
17. Haftmann, Rainer   1866 M SG Dietzenbach GER
18. Kronenburg, Bernd   1751 M SV Raunheim 1929 GER
19. Hanak, Matthias       SV 1929 Raunheim  
20. Prüfert, Franziska   1747 W SC König Nied GER
21. Schwarz, Dominik   1741 M SC Flörsheim 1921 GER
22. Michel, Carsten   1758 M SC Flörsheim 1921 GER
23. Weber, Andreas   1820 M SC Flörsheim 1921 GER
24. Bahlke, Florian   1836 M SF Dettingen GER
25. Strovsky, Mikhail   1850 M   TOG
26. Hafensteiner, Tim   1787 M Biebertaler Sfr. GER
27. Happel, Jürgen   1567 M SV 1920 Hofheim GER
28. März, Maximilian   1910 M SC Heimbach-Weis/Neu GER
29. Henninger, Sascha   1828 M SC Sulzbach GER
30. Kronenburg, Gerd   1687   SV Raunheim 1929 GER
31. Gutacker, Stephan   1925 M Sfr. Kelkheim GER
32. Lopez Fuertes, Victo   1707 M SC 1910 Höchst  
33. Wagner, Günter   1717 M SV Gross Gerau 1946  GER
34. Engel, Jan   1698 M SAbt FTV 1860 Frankfurt GER
35. Wiegand, Helmut   1896 M Wiesecker SV GER
36. Becker, Ralph   1828 M SC Paimar GER
37. Suliga, Eckhard   1747 M SC Turm Lüneburg SV GER
38. Heß, Simon   1633   SV 1929 Raunheim GER
39. Morgenroth, Fabian   1483   SC Turm Breuberg GER
40. Milenko, Vladjadov   1631   Stuttgarter Schachfreunde GER
41. Björnkes, Uwe         GER
42. Anhalt, Albert   1832 M SG Turm Idstein GER
43. Reiter, Brigitte   1802     GER
44. Sosnowski, Waldemar   1755 M SG Rödermark/Epperts GER
45. Gets, Alexej   1804   Norris Tarrasch Nürn GER
46. Everett, Brian   1700   SF Schöneck GER
47. Wachsmann, Elmar   1645   Groß-Umstadt GER
48. Reichel, Rolf   1755   Brett vorm Kopp Frankfurt GER
49. Mao, Yvonne   1587   SK 1980 Gernsheim GER
50. Scholz, Michael
1729
SK-Mömbris 1928 GER
51. Thede, Stefan
1643
Frankfurt-Nord GER
52. Gärtner, Peter
1630
Bodenheimer Schachverein GER
53. Bach, Oliver
1684
Sabt Frankfurter TV GER
54. Werle, Joshua


Frankfurter TV 1860 GER
55. Varma, Christopher
1794
SC Bad Nauheim GER
56. Will, Steffen
1647
SC Bad Nauheim GER
57. Poetsch, Leonore
1829
SF Schöneck GER
58. Weiland, Thomas
1763
SV Oberursel GER
59. Bethke, Robert
1713
SC 1934 Gelnhausen e.V. GER
60 Mauersberger, Uwe
1826
SC Eschborn GER
61. Backhaus, Silas
1512
SC Sölden GER
62. Krapf, Walter
1749
SC Bad Nauheim GER
63. Wich, Manuela
1634
NTG GER
64. Kraus, Marc


Schachforum Darmstadt 1994 GER
65. Siegismund, Florian
1836
SC Bad Schwalbach GER
66. Kirschner, Phillipp
1737
Sfr. 1932 Kelkheim GER
67. Kayvan, Rafiee
1863
Wehlheiden GER
68. Bertram, Thomas
1786
SF Bad Lausick GER
69. Naujoks, Christian
1701
SF Korbach GER
70. Schwarz, Daniel
1571
SG Turm Idstein GER
71. Schwarz, Matthias
1625
SG Turm Idstein GER
72. Köstler, Peter
1902
SV Kelsterbach 1920 EV GER
73. Kunz, Thorsten
1908
SG Speyer-Schwegenheim GER
74. Höchemer, Michael
1568
Sfr. Markgräflerland GER
75. Bolduan, Michael
1848
SC Taunusstein 1966 e.V. GER
76. Schoppmeyer, Jan
1800
SV Biblis GER
77. Wilke, Tabea
1739
SC Hattersheim 1979 GER
78. Eckert, Jürgen
1656
SC Ketsch GER
79. Detter, Hans Peter
1686
SC Ketsch GER
80. Lehmann, Tornalf
1670
SC Heilbronn 1951 e.V. GER
81. Kaulbars, Pascal
1720
SV 1934 FFM Griesheim GER
82. Robinson, Jack
1468
SC Bad Nauheim GER
83. Lietz, Helmuth
1508
SC Taunusstein GER
84. Hunecke, Frank


Wehlheiden GER
85. Storch, Markus
1322
VLK Lampertheim GER
86. Kuschel, Heidi
1758
SVG Lauterbach GER


Hessische Einzelmeisterschaft 2016

Gruppe C

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Mook, Karl-Jürgen   1559 M SC Sulzbach GER
2. Goodwin, David   1327   SV 1920 Kelsterbach  
3. Chambers, Dominik Ke       SC 1970 Lorsch  
4. Dröser, Wolfgang   1453 M SF Frankfurt GER
5. Branez-Thome, Rafael       SK Bad Homburg 1927  
6. Branez-Thome, Nicola       SK Bad Homburg 1927  
7. Meyer, Rolf   1176   SC Flörsheim 1921  
8. Neagu, Liviu   1645 M SF Friedberg 1921 GER
9. Hübner, Kai   1703   SC Flörsheim 1921  
10. Faber, Simon       SV 1929 Raunheim  
11. Klee, Jonathan       TSV Schott Mainz  
12. Junkers, Günter   1264 M SG Rödermark-Epperts GER
13. Wiese, Frank     M SF Frankfurt 1921 GER
14. Klikic, Drazen   1469 M SC König Nied GER
15. Urbach, Jens   1605 M Schachfreunde 1926 e GER
16. Wendel, Joachim   1359 M SV 1920 Hofheim GER
17. Strothjohann, Thomas   1066   SC Turm Breuberg GER
18. Pyshny, Anton   1489 M SC Eschborn 1974 GER
19. Patzak, Corinna   1184 W SC Eschborn 1974 GER
20. Giebitz, Walter   1475 M SC Steinbach GER
21. Ruppert, Paula   1443 W SC Flörsheim 1921 GER
22. Reiter, Stephan   1100     GER
23. Reiter, Michael   900     GER
24. Antonava, Sviatlana   1176   SG Fürth GER
25. Bürmann, Theresia   1199   KSK 1876 e.V. GER
26 Markus, Andreas
1188
SV 1920 Hofheim GER
27 Rösch, Felix
1420
SV Urmitz GER
28 Scholz, Fritz
1419
SK-Mömbris 1928 GER
29 Hagner, Bennet


Sabt Frankfurter TV GER
30. Hotz, Herbert


SC 1970 Lorsch GER
31. Neumann, Tobias
997
TSV 1869 Rottendorf GER
32. Scheffler, Jürgen
1509
SC 1948 Prüm BEL
33. Edelmann, Anastasija
752
SC Frankfurt-West GER
34. Edelmann, Viktor
1035
SC Frankfurt-West GER
35. Arnold, Jan
1050
SC Frankfurt-West GER
36. Arnold, Aaron
1249
SC Frankfurt-West GER
37. Schwarz, Stefan
1277
SC Frankfurt-West GER
38. Girmatsion, Samuel
1356
SC Frankfurt-West GER
39. Mongi, Mario
1309
Sfr. Frankfurt 1921 GER
40. Wolff, Beate
1205
VSG 1880 Offenbach GER
41. Backhaus, Eric
1214
SC Sölden GER
42. Tiggemann, Felix
1211
SF Schöneck GER
43. Aghakhan M., Jürgen


Schachforum Darmstadt 1994 e.V. GER
44. Fink, Michael
1112
TuS Makkabi Wiesbaden GER
45. Bertram, Marina
1274
SF Bad Lausick GER
46. Müller, Britta
978
SC Rochade 69 Diez GER
47. Rygiel, Kryzsztof
1358
Wormser Schachverein von 1878 e.V. GER
48. Polak, Alice
1067
Sabt Frankfurter TV GER
49. Klüber, Leon
901
Bodenheimer Schachverein GER
50.
Döhne, Vincent

1069

SC 1979 Hattersheim
GER
51. Kahnert, Lothar


SC Flörsheim 1921 GER
52. Gertel, Josef
1131
SC Frankfurt-West GER
53. Höchemer, Nicolas
1112
Sfr. Markgräflerland GER
54. Haitham, Abdul Hai


SC Flörsheim 1921 GER
55. Landvoigt, Martin
1217
SF 1891 Friedberg GER
56. Wienecken, Marcus
956
Schachforum Darmstadt 1994 GER
57. Khani-Alemouti, Elias
1528
SV Raunheim GER

URL

Meister

A-Turnier

B-Turnier

C-Turnier