Jugendpreisgewinner Jan Krone                                                        v.l.n.r.: Voler Schmidt (2.), Markus Lahr (1.), Wolfgang Ruppert (3.)

 

 

Gewinner 2010 Markus Lahr

Bericht der Main-Spitze (Original unter http://www.main-spitze.de/region/main-taunus/floersheim/9459136.htm)

 

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Lopez,Victor   (4) - 4. Lahr,Markus   (6) 0 - 1  
2 1. Ruppert,Wolfgang   (4) - 3. Jamali,Wahid   (3½) 1 - 0  
3 2. Schmidt,Volker   (4) - 9. Butz,Günther   (3½) 1 - 0  
4 6. Weber, Andreas   (3½) - 5. Winand,Edgar   (3½) 0 - 1  
5 7. Zeyen,Helmut   (3½) - 13. Memmeler,Björn   (3½) 1 - 0  
6 10. Rupp,Ralf   (3) - 8. Jung, Dr Bernd   (3) 0 - 1  
7 11. Temme,Stefan   (3) - 20. Krone, Jan   (2½) ½ - ½  
8 12. Bujak,Manfred   (2) - 16. Beciragic,Denny   (2½) 1 - 0  
9 17. Weber,Samuel   (2) - 18. Liebert,Monika   (1) 1 - 0  
10 19. Krone, Tim   (1) - 15. Buchwald,Daniel   (1) + - -  

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Lahr,Markus   1999   SC Flörsheim 19   7 0 0 7.0 29.0 28.0
2. Schmidt,Volker   2020 M SAbt TuS Dotzhe GER 4 2 1 5.0 30.5 21.5
3. Ruppert,Wolfgang   2166   SC Flörsheim 19   5 0 2 5.0 30.0 21.0
4. Zeyen,Helmut   1846 M Wiesbadener SV  GER 4 1 2 4.5 27.0 18.0
5. Winand,Edgar   1973   SC Königliche T   4 1 2 4.5 24.5 17.0
6. Lopez,Victor   1320 M SC 1910 Höchst ESP 3 2 2 4.0 30.5 19.5
7. Jung, Dr Bernd   1831 M Sfr. Erbach GER 3 2 2 4.0 24.0 16.5
8. Jamali,Wahid   2013 M SC Flörsheim 19 GER 3 1 3 3.5 28.5 17.5
9. Weber, Andreas   1895   SC Flörsheim 19   3 1 3 3.5 27.5 13.5
10. Memmeler,Björn   1346   SV Wiesbaden 18   3 1 3 3.5 26.5 12.0
11. Butz,Günther   1563   SC Flörsheim 19   2 3 2 3.5 23.5 16.5
12. Temme,Stefan   1429   SC Flörsheim 19   2 3 2 3.5 22.0 11.0
13. Rupp,Ralf   1501   SC Flörsheim 19   2 2 3 3.0 24.0 12.5
14. Krone, Jan       SC Flörsheim 19   2 2 3 3.0 24.0 11.0
15. Bujak,Manfred   1390   SC Flörsheim 19   3 0 4 3.0 19.5 10.0
15. Weber,Samuel   1103   SC Flörsheim 19   3 0 4 3.0 19.5 10.0
17. Beciragic,Denny   1151   SC Flörsheim 19   2 1 4 2.5 18.5 9.5
18. Krone, Tim       SC Flörsheim 19   2 0 5 2.0 20.5 6.0
19. Buchwald,Daniel   1310   Sfr.1891 Friedb   1 0 6 1.0 21.0 7.0
20. Liebert,Monika   1058   SV Schachforum    1 0 6 1.0 19.5 2.0